«Арсенал» приготовил 32 млн фунтов на полузащитника «Севильи»

«Арсенал» приготовил 32 млн фунтов на полузащитника «Севильи» - фото

Лондонский «Арсенал» намерен потратить порядка 32 млн фунтов стерлингов на январский трансфер полузащитника испанской «Севильи» Жоана Жордана. Босс «канониров» Микель Артета определил 26-летнего испанца в качестве приоритетного усиления команды. Клуб из Северного Лондона отслеживал прогресс игрока на протяжении трех лет.

Редакция рекомендует:

Ранее «Севилья» выставила ценник на выкуп своего полузащитника в размере 55 млн фунтов стерлингов, но команда Ла Лиги готова выслушать предложения примерно за 32 млн.

И это цена, которую «Арсенал» будет готов заплатить, чтобы усилить центральную ось команды и вернуть свою «идентичность».

Жордан провел 40 матчей в своем первом сезоне в «Севилье» после перехода из «Эйбара» летом 2019 года за 13 млн фунтов стерлингов.

Жоан Жордан Морено стал ключевым игроком команды Хулена Лопетеги в этом сезоне. Он провел 19 матчей, в которых отметился одним голом и тремя ассистами.

Сообщается, что Артете очень нравятся качества испанского хавбека, включая боевой дух, умение развить атаку длинным пасом и поставленный удар с дальней дистанции.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5