«Арсенал» отправил в ворота «Фулхэма» пять мячей

«Арсенал» отправил в ворота «Фулхэма» пять мячей - фото

«Арсенал» одержал разгромную победу над «Фулхэмом» на его поле. Первый воскресный матч в рамках 8-го тура АПЛ завершился со счётом 5:1 в пользу «Канониров».

Александр Ляказетт и Пьер-Эмерик Обамеянг записали на свой счёт по дублю. Габонец также отметился ассистом. Аарон Рэмзи стал автором гола и результативной передачи.

«Фулхэм» мог открыть счёт на 3-й минуте. Лусиано Вьетто мощно пробил с линии штрафной, но Бернд Лено справился с выстрелом аргентинца.

«Арсенал» распечатал ворота соперника на 29-й минуте. Алекс Ивоби сбросил мяч на Начо Монреаля, а испанец выполнил прострел на Александра Ляказетта. Форвард развернулся и пробил в ближний угол.

На 44-й минуте Райан Сессеньон перехватил неточный пас Начо Монреаля и начал атаку «Фулхэма». Лусиано Вьетто получил мяч и выдал передачу на Андре Шюррле между двумя игроками «Арсенала». Вингер перебросил Бернда Лено.

На 49-й минуте Ляказетт вывел команду Унаи Эмери вперёд. Француз отличился мощным ударом из-за пределов штрафной. На 67-й минуте Аарон Рэмзи довёл преимущество гостей до двух голов. Валлиец сделал это почти сразу после выхода на замену.

Пьер-Эмерик Обамеянг забил на 79-й и 91-й минутах. Сначала габонец нанёс удар с разворота после передачи Эктора Бельерина, а потом поразил нижний угол ворот Маркуса Беттинелли после сольного рейда.

«Арсенал» расположился на 3-м месте в турнирной таблице АПЛ с 18 очками. «Канониры» отстают от «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» на 1 пункт. Очная встреча этих команд состоится сегодня в 18:30.