«Арсенал» не хочет форсировать поиск нового менеджера

«Арсенал» не хочет форсировать поиск нового менеджера - фото

Директор «Арсенала» Джош Кронке дал понять, что клуб не станет торопиться с назначением нового менеджера. «Канониры» настроены подписать контракт с подходящим кандидатом, а не с первым доступным.

Руководство лондонского клуба не простило Эмери серию из 7 матчей без единой победы. В пятницу испанец был отправлен в отставку. И. о. менеджера назначен Фредди Юнгберг.

По данным Sky Sports News, «Арсенал» рассматривает кандидатуры Массимилиано Аллегри, Брендана Роджерса, Карло Анчелотти, Микеля Артеты и Нуну Санту.

Анчелотти дал понять, что не планирует менять обстановку, ещё до увольнения Эмери. Роджерс и Санту открестились от слухов касательно возможного назначения.

По словам Джоша Кронке, руководство «Канониров» доверяет Юнгбергу, а потому на тщательный поиск нового менеджера есть время.

Директор «Арсенала» также признал, что решение об увольнении Эмери далось высокопоставленным лицам очень нелегко. Оно вызревало несколько недель и было принято ввиду неудовлетворительных результатов и качества игры команды.

Перемены связаны ещё и с тем, что лондонцы по-прежнему надеются добиться целей, поставленных на нынешний сезон.

Первый матч «Канониров» после отставки испанца состоится сегодня в 17:00. Лондонский клуб сыграет на выезде против «Норвича».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5