«Арсенал» и «Ливерпуль» не выявили сильнейшего

«Арсенал» и «Ливерпуль» не выявили сильнейшего - фото

Команды Унаи Эмери и Юргена Клоппа по-прежнему остаются непобедимыми в Премьер-Лиге. В то же время им не удалось определить сильнейшего в очной встрече.

Поединок с участием команд состоялся на «Эмирейтс» и завершился со счётом 1:1.

Генрих Мхитарян мог распечатать ворота «красных» уже на 16-й минуте. Пьер-Эмерик Обамеянг выполнил навес с фланга на армянина, а тот пробил головой мимо Алисона Бекера. Мяч пролетел рядом со створом ворот.

На 39-й минуте Месут Озиль получил пас от Гранита Джаки и сделал скидку пяткой на Александра Ляказетта. Француз решился на удар первым же касанием. Мяч пролетел параллельно лицевой линии.

Через 60 секунд Ляказетт всё же поразил ворота Алисона Бекера. Гол был отменён из-за офсайда.

«Ливерпуль» мог забить на 45-й минуте. Вирджил Ван Дейк откликнулся на навес Джеймса Милнера со штрафного, но пробил в штангу.

На 61-й Бернд Лено прервал прострельную передачу Садио Мане. Мяч попал в ногу Робу Холдингу. Джеймс Милнер подобрал мяч и отправил его в сетку. Попытка Эктора Бельерина спасти свою команду ни к чему не привела.

«Красные» не удержали победный результат. Александр Ляказетт восстановил равновесие на 82-й минуте. Счёт не изменился до финального свистка.

«Ливерпуль» набрал 27 очков и вышел в лидеры Премьер-Лиги. «Манчестер Сити» и «Челси», идущие вслед за ним, проведут свои матчи завтра.

В 18:00 «Горожане» встретятся с «Саутгемптоном». В 19:00 начнётся поединок между «Аристократами» и «Кристал Пэлас».

«Арсенал» идёт на 4-м месте с 23 пунктами в активе.