Арнаутович прошёл медосмотр в «Шанхай СИПГ»

Арнаутович прошёл медосмотр в «Шанхай СИПГ» - фото

Нападающий Марко Арнаутович прошёл медицинское обследование перед подписанием контракта с «Шанхай СИПГ». Ранее «Вест Хэм» согласился продать австрийца чемпиону Китая за 25 млн. евро (22,4 млн. фунтов).

Как утверждает журналист Sky Sports News Каве Солхекол, ссылаясь на источник в клубе, «Молотобойцы» не считают сделку выгодной, но хотят избавиться от футболиста как можно скорее.

За 2 сезона на «Лондон Стэдиум» австриец забил 22 гола и отдал 12 результативных передач в 65 матчах. Он стал одним из любимчиков фанатов «Молотобойцев».

Впервые будущее Марко Арнаутовича в клубе оказалось под вопросом ещё в январе. Тогда им интересовались «Гуанчжоу Эвергранд» и «Шанхай СИПГ». В итоге австриец не только остался в «Вест Хэме», но и продлил с ним контракт до 30 июня 2023 года.

Договор включал в себя пункт о сумме отступных. До 14 июня любой клуб мог приобрести форварда за 40 млн. фунтов. Никто не воспользовался этой возможностью.

«Сток Сити», предыдущий клуб Арнаутовича, получит 20% от суммы последующего трансфера футболиста, если она превысит 20 млн. фунтов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5