Арнаутович отказался отвечать на вопрос о будущем в «Вест Хэме»

Арнаутович отказался отвечать на вопрос о будущем в «Вест Хэме» - фото

На прошлой неделе агент Марко Арнаутовича заявил, что нападающий задумывается об уходе из «Вест Хэма» ради выступлений на более высоком уровне. Сам австриец отказался отвечать на вопрос о своём будущем.

«Я не хочу говорить об этом. Сейчас я сосредоточен на выступлениях за «Вест Хэм», – заявил Арнаутович после вчерашнего поединка Лиги наций против Северной Ирландии.

«В субботу нас ждёт важная игра против «Манчестер Сити». Я думаю только об этом матче, а также о предстоящих. Меня не заботит, что говорят другие люди о моём будущем».

В этом сезоне Марко Арнаутовича беспокоила травма колена. В четверг форвард полностью отыграл поединок против Боснии, а уже через 2 дня тренировался отдельно от партнёров по сборной. В матче против Северной Ирландии он провёл только 19 минут.

Футболист утверждает, что примет участие в субботней игре против «Манчестер Сити»: «Я буду в порядке. За 3 дня мне довелось поучаствовать в 2 поединках. Конечно, было нелегко, но тренер попросил меня выйти на последние 25 минут, если потребуется. Необходимость в этом возникла. Рад, что смог помочь сборной».

Австрия обыграла Северную Ирландию со счётом 2:1. Валентино Лазаро забил победный гол «Дас Тим» на 90-й минуте. Арнаутович стал автором результативной передачи.