Аргентина уступила Венесуэле в товарищеском матче

Аргентина уступила Венесуэле в товарищеском матче - фото

Сборная Аргентины потерпела второе поражение при Лионеле Скалони. «Альбиселесте» уступили Венесуэле на мадридском «Ванда Метрополитано». Один из голов номинальных гостей забил Саломон Рондон, экс-нападающий «Рубина» и «Зенита».

Этот поединок стал для Лионеля Месси первым на международном уровне с 30 июня прошлого года. Нападающий не выступал за сборную после чемпионата мира.

Аргентина – Венесуэла – 1:3 (Мартинес, 59 – Рондон, 6, Мурильо, 44, Мартинес, 75 (пен.))

Саломон Рондон открыл счёт на 6-й минуте. Форвард получил передачу из глубины поля и нанёс мощный удар по воротам Франко Армани.

Незадолго до перерыва венесуэльцы разыграли штрафной удар на фланге. Роберто Росалес отдал пас на Джона Мурильо, а 15-й номер гостей уложил мяч в нижний угол ворот.

Argentina-ustupila-Venesujele-v-tovarishheskom-matche-1
Джон Мурильо забил эффектным ударом с угла штрафной площади

Лаутаро Мартинес отыграл один гол на 59-й минуте. Форвард «Интера» получил передачу от Джовани Ло Чельсо и пробил мимо Вилькера Фариньеса, вратаря венесуэльской сборной.

На 74-й минуте Хуан Фойт сбил Хосефа Мартинеса в штрафной площади «Альбиселесте». Судья сразу указал на 11-метровую отметку. Пострадавший реализовал пенальти в своём фирменном стиле.

Argentina-ustupila-Venesujele-v-tovarishheskom-matche-2
Хосеф Мартинес всегда пробивает пенальти в такой манере

26 марта в 22:00 команда Лионеля Скалони сыграет на выезде с Марокко. Поединок состоится в Танжере.