Аргентина ушла от поражения в спарринге с Уругваем

Аргентина ушла от поражения в спарринге с Уругваем - фото

Лионель Месси забил 2 очень важных гола в последних 2 матчах за сборную Аргентины. Сначала форвард принёс команде победу над Бразилией, а потом – ничью с Уругваем.

Беспроигрышная серия «Альбиселесте» продлилась до 7 поединков, а «Чарруа» – до 6.

Встреча состоялась на стадионе «Блумфилд» в Тель-Авиве.

Аргентина – Уругвай – 2:2 (Агуэро, 63, Месси, 90+2, пен. – Кавани, 34, Суарес, 68)

Обе команды следовали схеме 4-3-3. Они провели по 4 замены по сравнению с предыдущими матчами (в пятницу аргентинцы встретились с Бразилией, а «Чарруа» – с Венгрией).

Ренцо Саравия заменил Хуана Фойта на правом фланге защиты «Альбиселесте». Игрок «Тоттенхэма» занял место на скамейке запасных. Маркос Акунья расположился в центре поля, а Серхио Агуэро и Пауло Дибала – в линии атаки.

Лаутаро Мартинес и Джовани Ло Чельсо остались в запасе. Лукас Окампос выпал из состава.

Мартин Кампанья занял место в воротах уругвайской сборной вместо Фернандо Муслеры. Мартин Касерес вышел на позиции правого фулбека, а Лукас Торрейра и Матиас Весино – в центре полузащиты.

Брайан Родригес и Родриго Бентанкур остались на скамейке запасных.

На 18-й минуте Джованни Гонсалес покинул поле из-за травмы. Его заменил Себастьян Коатес.

На 34-й Брайан Лосано выполнил передачу назад на Лукаса Торрейру. Игрок «Арсенала» забросил мяч через оборону аргентинцев на Луиса Суареса. Форвард сразу переправил его на Эдинсона Кавани. «Эль Матадор» прошил Эстебану Андраду в падении.

Argentina-ushla-ot-porazhenija-v-sparringe-s-Urugvaem-1

Вскоре после этого Пауло Дибала поразил ворота «небесно-голубых». Гол был отменён из-за игры рукой.

Серхио Агуэро замкнул головой навес Лионеля Месси со штрафного. Правда, через 5 минут уругвайцы тоже реализовали стандарт. Луис Суарес блестяще исполнил штрафной, не оставив ни единого шанса вратарю аргентинцев Эстебану Андраде.

Argentina-ushla-ot-porazhenija-v-sparringe-s-Urugvaem-2
Гол Луиса Суареса со штрафного

В компенсированное время Мартин Касерес сыграл рукой в штрафной площади «Чарруа». Лионель Месси реализовал пенальти.