Аренда Тимо Вернера в «Тоттенхэм» согласована. «РБ Лейпциг» подтвердил трансфер футболиста (6.1.2024)

Аренда Тимо Вернера в «Тоттенхэм» согласована. «РБ Лейпциг» подтвердил трансфер футболиста (6.1.2024) - фото

Переход Тимо Вернера из «РБ Лейпциг» в «Тоттенхэм» согласован. Ранее сообщалось, что «Шпоры» намерены арендовать немца до конца нынешнего сезона с правом выкупа.

Редакция рекомендует:

Журналисты Фабрицио Романо и Филипп Хинце (последний представляет немецкое отделение Sky) утверждают, что клубы согласовали все ключевые вопросы, связанные с трансфером.

По данным Хинце, остаётся уладить небольшие детали, но уже сейчас можно говорить о том, что сделка состоится. Романо пишет, что стороны готовят необходимые документы.

Тимо Вернер не вошёл в состав «РБ Лейпциг» на сегодняшний товарищеский матч с «Санкт-Галленом». В субботу игрок прибудет в Лондон, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт с «Тоттенхэмом».

Главный тренер «Быков» Марко Розе объяснил: «Это правильно, что Тимо хочет уйти в аренду. Он хотел бы попасть на чемпионат Европы. Мы желаем ему всего наилучшего. Будем держать кулаки за него».

По данным Филиппа Хинце, «Шпоры» возьмут на себя зарплату нападающего в полном объёме. До лета лондонцы выплатят ему около 5 млн. евро.

Кроме того, клубы согласовали стоимость полноценного трансфера – около 17-18 млн. евро.

Важно подчеркнуть, что речь идёт именно об опции выкупа, а не об обязательстве. «Тоттенхэм» решит, активировать её или нет, в июне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5