АПЛ: «Вулверхэмптон» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом», забив 2 гола в компенсированное время. Обзор матча + фото (11.11.2023) - фото

«Тоттенхэм» подошёл к матчу против «Вулверхэмптона» обескровленным. По разным причинам «Шпоры» не могли рассчитывать на Кристиана Ромеро, Микки ван де Вена, Дестини Удоджи, Джеймса Мэддисона и Ришарлисона. А ещё не будем забывать про травмированных Ивана Перишича, Райана Сессеньона и Манора Соломона.

Лондонский клуб держался молодцом, даже несмотря на все свои проблемы. В том смысле, что до 1-й добавленной минуты «Тоттенхэм» вёл в счёте. Правда, потом «Вулверхэмптон» забил 2 гола и изменил результат в свою пользу.

12-й тур АПЛ. «Вулверхэмптон» – «Тоттенхэм» – 2:1 (Сарабия, 90+1, Лемина, 90+7 – Джонсон, 3)

В начале встречи Бреннан Джонсон повозил Нелсона Семеду возле кромки поля и сделал скидку назад. Пап Матар Сарр перевёл мяч с одного фланга на другой.

Деян Кулусевски выполнил изящный пас пяткой на Педро Порро, а тот прострелил во вратарскую. Бреннан Джонсон замкнул передачу. Этот гол стал для него первым за «Тоттенхэм».

«Шпоры» вели в счёте вплоть до 1-й добавленной минуты – а потом «Вулверхэмптон» забил дважды. Между этими голами прошло 6 минут.

Сначала Матеус Кунья получил передачу от Хван Хи Чхана и буквально пронзил оборону «Тоттенхэма» забросом вперёд. Пабло Сарабия влетел в штрафную и расстрелял ближний угол ворот.

Потом «Волки» провели стремительную атаку с центра поля. Она завершилась тем, что Марио Лемина отреагировал на прострел Пабло Сарабии и отправил мяч в сетку в падении.

Пабло Сарабия вышел на замену на 87-й минуте – и вот, посмотрите! Именно он стал тем человеком, который помог «Вулвз» оформить победу. Если точнее, испанец отметился голом и ассистом.

«Тоттенхэм» не сумел вернуться на 1-е место в Премьер-лиге. «Жёлтая майка лидера» остаётся у «Манчестер Сити», а «Шпоры» идут 2-ми. Разрыв между командами составляет 1 очко. Он увеличится до 4, если завтра «Горожане» победят «Челси».

Более того, команда Анге Постекоглу может оказаться на 3-й позиции. «Ливерпуль» обойдёт её, если победит «Брентфорд» завтра вечером.

«Вулверхэмптон» идёт 12-м в Премьер-лиге. «Бродяги» далеки и от еврокубковой зоны, и от зоны вылета.