АПЛ: «Вест Хэм» и «Хаддерсфилд» выдали триллер, «Лестер» обыграл «Борнмут»

АПЛ: «Вест Хэм» и «Хаддерсфилд» выдали триллер, «Лестер» обыграл «Борнмут» - фото

Сегодня состоялись три поединка в рамках 31-го тура чемпионата Англии. «Вест Хэм» взял верх над «Хаддерсфилдом», уступая в счёте за 12 минут до финального свистка.

«Лестер» провёл почти весь матч против «Бёрнли» вдесятером. Это не помешало команде добыть вторую победу при Брендане Роджерсе.

«Борнмут» и «Ньюкасл» разошлись миром. Автором одного из мячей «Сорок» стал Саломон Рондон, экс-нападающий «Рубина» и «Зенита».

«Вест Хэм» – «Хаддерсфилд» – 4:3 (Нобл, 15 (пен.), Огбонна, 75, Чичарито, 84, 90+1 – Бакуна, 17, Грант, 30, 65)

Марк Нобл открыл счёт, реализовав пенальти за фол против Мануэля Лансини. Через 2 минуты «Терьеры» ответили на это гол Жуниньо Бакуньи.

На исходе получаса Карлан Грант завершил точным ударом розыгрыш штрафного. Во втором тайме форвард оформил дубль выстрелом с дальней дистанции.

Анджело Огбонна забил головой после розыгрыша углового. В конце встречи Чичарито оформил дубль и принёс «Вест Хэму» победу.

«Бёрнли» – «Лестер» – 1:2 (Макнил, 38 – Мэддисон, 33, Морган, 90) (удаление: Магуайр, 4)

APL-Vest-Hjem-i-Haddersfild-vydali-triller-Lester-obygral-Bornmut-1-840x532
Уэс Морган стал автором победного гола «Лестера» в игре против «Бёрнли»; фото: официальный сайт АПЛ

На 4-й минуте Гарри Магуайр получил красную карточку за фол последней надежды против Йоханна Берга Гудмундссона. Наставник «синих» Брендан Роджерс выпустил на поле другого центрального защитника: Уэс Морган заменил Демарая Грэя.

Джеймс Мэддисон открыл счёт кручёным ударом со штрафного. Через 5 минут после этого полузащитник «бордовых» Дуайт Макнил переправил мяч в нижний угол.

Автором победного гола «Лестера» стал Уэс Морган, который вошёл в игру вскоре после удаления Гарри Магуайра. Ямаец забил головой после розыгрыша углового.

«Борнмут» – «Ньюкасл» – 2:2 (Кинг, 48 (пен.), 81 – Рондон, 45+5, Ритчи, 90+4)

APL-Vest-Hjem-i-Haddersfild-vydali-triller-Lester-obygral-Bornmut-2-840x472
Точный удар Мэтта Ритчи принёс «Ньюкаслу» ничью в поединке против «Борнмута»; фото: официальный сайт АПЛ

Саломон Рондон открыл счёт в матче прямым ударом со штрафного. Джошуа Кинг восстановил равновесие, реализовав пенальти.

На 81-й минуте Доминик Соланке совершил слаломный проход в штрафной площади «Ньюкасла» и отдал мяч Джошуа Кингу. Норвежец отправил мяч в нижний угол.

«Сороки» выбороли ничью в компенсированное время стараниями Мэтта Ритчи.