АПЛ: «Тоттенхэм» взял верх над МЮ благодаря точному удару Сарра и автоголу Мартинеса. Обзор матча + фото (19.8.2023)

АПЛ: «Тоттенхэм» взял верх над МЮ благодаря точному удару Сарра и автоголу Мартинеса. Обзор матча + фото (19.8.2023) - фото

Без Гарри Кейна «Тоттенхэм» забил 3 гола в 2 матчах Премьер-лиги. Их авторами стали центрбек, фулбек и центральный полузащитник. В воскресной игре против «Брентфорда» отличились Кристиан Ромеро и Эмерсон, а в сегодняшней против «Манчестер Юнайтед» – Пап Сарр и Лисандро Мартинес.

Нет, Мартинес не перебрался в стан «Шпор». Просто он забил в свои ворота.

Таким образом, «Шпоры» взяли максимум очков в стартовых 2 турах. А вот «Манчестер Юнайтед» довольствовался 3 пунктами и 1 голом (в поединке против «Вулверхэмптона» отличился Рафаэль Варан).

В общем, «лилейно-белые» пока справляются и без Гарри Кейна.

Редакция рекомендует:

2-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0 (Сарр, 49, Мартинес, 83, аг)

В заявке «Красных дьяволов» не было ни Гарри Магуайра, ни Донни ван де Бека. Англичанин восстанавливается после небольшой травмы. Отсутствие голландца, если верить журналисту Фабрицио Романо, объясняется тем, что касательно его ухода ведутся переговоры.

В середине первого тайма Бруну Фернандеш получил мяч перед штрафной площадью «Шпор» и выдал шикарный заброс вперёд рабоной. Португалец сделал это в одно касание.

Маркус Рашфорд находился совершенно один перед вратарской. И что произошло дальше? Он пробил головой выше перекладины.

Возможно, форвард находился в офсайде – но всё равно удивительно, что он промахнулся из убойной позиции.

А вот что Гари Линекер написал в своём твиттере о передаче Бруну Фернандеша (только не давайте читать это детям, пожалуйста): «Эта работа от Бруну так хороша, что у меня была эрекция… А это что-то да значит в моём возрасте».

Чуть позже Алехандро Гарначо подобрался к штрафной площади «Тоттенхэма» и нанёс удар. Его встретили Кристиан Ромеро и Педро Порро. Возникло подозрение, что аргентинский центрбек заблокировал рукой удар своего соотечественника.

Даже телеповтор не давал чёткий ответ на вопрос о том, было ли нарушение правил. Главный арбитр Майкл Оливер прислушался к видеоассистенту. В конечном итоге пенальти не был назначен.

«Тоттенхэм» открыл счёт на 49-й минуте. Деян Кулусевски получил мяч на фланге, зашёл в штрафную, пробежал вдоль бровки и выполнил прострел. От Лисандро Мартинеса снаряд срикошетил ближе к противоположному углу вратарской.

Туда устремились Пап Сарр и Каземиро. Сенегалец опередил оппонента и вколотил мяч в сетку.

На 56-й минуте МЮ едва не сравнял счёт со штрафного. Бруну Фернандеш выполнил подачу, а Каземиро нанёс удар головой под перекладину. И до чего же шикарный сэйв совершил Гульельмо Викарио!

На 83-й минуте «Тоттенхэм» удвоил преимущество в счёте.

Джеймс Мэддисон перевёл атаку на фланг. Иван Перишич выполнил обостряющую передачу с угла штрафной площади. Её ждал Бен Дэвис.

Сначала показалось, что 33-й номер «Тоттенхэма» скорее подковырнул мяч, чем нанёс удар. Потом выяснилось, что он вообще не касался мяча. Зато очень кстати рядом оказался Лисандро Мартинес. В том смысле, что от его круглый залетел в сетку.

Изначально взятие ворот записали на Бена Дэвиса. Потом в протоколе его оформили как автогол Лисандро Мартинеса. Да, так будет правильно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5