АПЛ: «Тоттенхэм» разгромил «Кристал Пэлас», Бэйл и Кейн оформили по дублю. Обзор + видео - фото

«Тоттенхэм» одержал 3-ю победу подряд в Премьер-лиге и 4-ю во всех турнирах. «Шпоры» сделали это в блестящем стиле: они разгромили «Кристал Пэлас» со счётом 4:1.

Главной звездой матча стал Гарри Кейн. Форвард отметился 2 голами и 2 ассистами. Портал WhoScored поставил ему за игру 10 баллов из 10.

В составе победителей также стоит отметить Гарета Бэйла. Валлиец оформил дубль. Нападающий продолжает демонстрировать великолепную форму: в последних 6 матчах за «лилейно-белых» он забил 6 голов и отдал 3 результативные передачи.

27-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Кристал Пэлас» – 4:1 (Бэйл, 25, 49, Кейн, 52, 76 – Бентеке, 45+1)

На 25-й минуте Лукас Моура отобрал мяч у Луки Миливоевича возле штрафной площади «Стекольщиков». Гарри Кейн выполнил подбор, дошёл почти до лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу. Гарет Бэйл открыл счёт.

«Кристал Пэлас» отыгрался незадолго до перерыва. Кристиан Бентеке забил головой после навеса Луки Миливоевича с фланга.

Вильфрид Заа появился на поле впервые со 2 февраля. Ивуариец вышел на второй тайм вместо Эберечи Эзе.

Вскоре после возобновления встречи «Тоттенхэм» обеспечил себе комфортное преимущество в счёте. На 49-й минуте Гарет Бэйл отличился после скидки головой от Гарри Кейна. На 52-й лидер атак «Шпор» отметился эффектным дальним ударом.

На 76-й сработала связка Сон Хын Мин – Гарри Кейн. Кореец сделал скидку после навеса Эрика Ламелы, а англичанин забил в пустые ворота.

«Тоттенхэм» поднялся на 6-е место в Премьер-лиге. Оно даёт право на участие в раунде плей-офф квалификации Лиги конференции.

«Шпоры» ещё могут побороться за выход в Лигу чемпионов. Отставание от четвёрки лучших составляет 2 пункта.

«Кристал Пэлас» идёт 13-м. Команда не решает серьёзные турнирные задачи, но в то же время ей не грозит понижение в классе.