АПЛ: «Ньюкасл» выборол ничью с «Ливерпулем» на последней компенсированной минуте. Обзор + видео

АПЛ: «Ньюкасл» выборол ничью с «Ливерпулем» на последней компенсированной минуте. Обзор + видео - фото

Мохаммед Салах забил на «Энфилде» в первом тайме официального матча за «Ливерпуль» впервые с 27 декабря прошлого года. Этот гол едва не принёс мерсисайдцам 3 очка. В компенсированное время «Джорди» всё-таки выбороли ничью.

Редакция рекомендует:

33-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Ньюкасл» – 1:1 (Салах, 3 – Уиллок, 90+5)

На 3-й минуте Садио Мане навесил с фланга в штрафную. Пол Дамметт не позволил Роберто Фирмино добраться до мяча. От головы защитника «Джорди» снаряд отскочил к Мохаммеду Салаху. «Фараон» нанёс мощный удар с близкого расстояния.

Египетский нападающий – первый игрок в истории «Ливерпуля», которому удалось забить не меньше 20 голов за команду в трёх разных кампаниях. Салах сделал это в сезонах 2017/18, 2018/19 и 2020/21.

Ранее два игрока достигли отметки в 20 голов за «Ливерпуль» в двух разных кампаниях. Робби Фаулер забил столько в сезонах 1994/95 и 1995/96, а Луис Суарес – 2012/13 и 2013/14.

На 92-й минуте Каллум Уилсон поразил ворота Алиссона. Главный арбитр Андре Марринер отменил гол после обращения к системе ВАР, поскольку нападающий сыграл рукой.

На 95-й минуте «Ньюкасл» всё-таки сравнял счёт. Джо Уиллок принял мяч после скидки от Дуайта Гейла, подработал его и отправил в сетку.

Примечательно, что соавторами этого гола стали футболисты, вышедшие на замену. Джо Уиллок появился на поле на 64-й минуте, а Дуайт Гейл – на 85-й.

«Ньюкасл» не пустил «Ливерпуль» на 4-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Красные» идут 6-ми. Они отстают от «Вест Хэма» и «Челси» на 1 пункт.

Сегодня эти лондонские клубы встретятся друг с другом. Как минимум один из них наберёт очки. Следовательно, «Ливерпуль» отдалится от зоны Лиги чемпионов.

«Ньюкасл» занимает 15-е место.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5