АПЛ: Марез и Де Брюйне помогли «Ман Сити» взять верх над «Брентфордом». Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» вернулся на победную тропу в Премьер-лиге. После ничьей с «Саутгемптоном» действующий чемпион Англии разобрался с «Брентфордом». Исход встречи решили точные удары Рияда Мареза и Кевина Де Брюйне.

24-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Брентфорд» – 2:0 (Марез, 40, пен., Де Брюйне, 69)

В конце первого тайма «Горожане» совершили перехват недалеко от штрафной площади соперника и развернули атаку. Рахим Стерлинг прорвался к воротам – но Мадс Роэрслев сбил его. Главный арбитр незамедлительно указал на 11-метровую отметку.

Рияд Марез уверенно реализовал пенальти. Алжирец нанёс мощный удар в девятку.

На 69-й минуте голкипер «Брентфорда» Давид Райя выполнил передачу на Рахима Стерлинга. Он отразил удар англичанина – но Кевин Де Брюйне подобрал мяч и установил окончательный счёт.

«Манчестер Сити» утвердился на 1-м месте в Премьер-лиге. «Горожане» опережают «Ливерпуль», своего ближайшего преследователя, на 12 очков. В то же время мерсисайдцы провели на 2 матча меньше.

«Брентфорд» идёт 14-м. «Пчёлы» находятся на расстоянии 6 пунктов от зоны вылета. Правда, «Норвич», 18-я команда чемпионата, провела на 1 матч меньше.