АПЛ: «Манчестер Сити» взял верх над «Борнмутом». В этом сезоне «Горожане» добыли больше гостевых побед, чем за весь предыдущий. Обзор (24.2.2024)

АПЛ: «Манчестер Сити» взял верх над «Борнмутом». В этом сезоне «Горожане» добыли больше гостевых побед, чем за весь предыдущий. Обзор (24.2.2024) - фото

«Манчестер Сити» выиграл больше гостевых матчей во всех турнирах в этом сезоне, чем за весь предыдущий, когда они выиграли требл. За всю минувшую кампанию «Горожане» добыли 13 таких побед, а сегодняшняя над «Борнмутом» стала 14-й в нынешней.

Чтобы одержать её, хватило одного точного удара.

Редакция рекомендует:

26-й тур АПЛ. «Борнмут» – «Манчестер Сити» – 0:1 (Фоден, 24)

В середине первого тайма Матео Ковачич выполнил заброс в штрафную из глубины поля. Эрлинг Холанд ускользнул от Маркоса Сенеси, который опекал его, и пробил по воротам.

Голкипер «Вишен» Нето парировал этот удар. Фил Фоден подкараулил мяч на линии вратарской и поразил пустую рамку.

Как вы уже поняли, этот гол остался единственным в матче.

Ещё можно отметить один забавный эпизод. На 75-й минуте Хулиан Альварес заменил Эрлинга Холанда. Когда норвежец уходил с поля, фанаты «Борнмута» пропели ему: «Ты – чёртово д**ьмо». Фанаты «Манчестер Сити» в долгу не остались: «Эрлинг Холанд, он забил больше, чем вы».

И ещё – об Илье Забарном. Украинский центрбек вышел на поле с первых минут и полностью отыграл встречу.

«Манчестер Сити» занимает 2-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Горожане» отстают от «Ливерпуля» на 1 очко. «Арсенал» отстаёт от «Сити» на 5, но у него есть игра в запасе.

«Борнмут» идёт 14-м. «Вишни» не решают никаких серьёзных турнирных задач. И до зоны еврокубков им далеко, и до зоны вылета расстояние приличное.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5