АПЛ: «Манчестер Сити» разгромил «Эвертон», Стерлинг провёл 300-й матч в чемпионате. Обзор + видео - фото

Матч против «Эвертона» стал для нападающего «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга 300-м в Премьер-лиге. Англичанин отметил это событие голом в ворота Джордана Пикфорда. Он сделал вклад в крупную победу «Горожан».

12-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Эвертон» – 3:0 (Стерлинг, 44, Родри, 55, Силва, 86)

На исходе первого тайма Жуан Канселу зацепился за мяч после выноса из штрафной площади «Ирисок», немного прошёл вперёд и выполнил идеальный заброс на Рахима Стерлинга. Нападающий забил в одно касание. Он попал в девятку.

В начале второго тайма «Сити» порадовал болельщиков ещё одним эффектным голом. Родри вколотил мяч в девятку из-за пределов штрафной площади.

На последних минутах Илкай Гюндоган получил пас от Жуана Канселу, прошёл по центру и прострелил на Кевина Де Брюйне. Удар «Рыжего принца» был заблокирован, но Бернарду Силва выполнил подбор и спокойно переправил круглого в сетку.

«Манчестер Сити» занимает 2-е место в Премьер-лиге. «Горожане» отстают от «Челси» на 3 очка.

«Эвертон» располагается на 11-й строчке в таблице. Команда Рафаэля Бенитеса набрала 15 пунктов в 12 турах.