АПЛ: «Ливерпуль» разгромил «Лестер» и вплотную приблизился к зоне Лиги чемпионов. Обзор матча + фото (15.5.2023) - фото

В противостоянии «Лестера» и «Ливерпуля» победа требовалась и тем, и другим. Другое дело, что команды решают разные задачи. «Лисы» борются за выживание, а «красные» – за путёвку в Лигу чемпионов.

Победа досталась подопечным Юргена Клоппа. Они отправили 3 безответных мяча в ворота соперника. Кёртис Джонс оформил дубль, а Трент Александер-Арнольд отметился шикарным ударом со штрафного.

36-й тур АПЛ. «Лестер» – «Ливерпуль» – 0:3 (Джонс, 33, 36, Александер-Арнольд, 71)

Кёртис Джонс оформил дубль ближе к концу первой половины встречи.

На 33-й минуте Мохаммед Салах загрузил мяч с угла штрафной площади в район линии вратарской. Там Кёртис Джонс опередил Бубакари Сумаре и пробил в противоход Даниэлю Иверсену, киперу «синих».

Через 3 минуты эта связка сработала снова. Кёртис Джонс получил передачу в штрафной площади, развернулся в окружении троих соперников и нанёс удар в дальний угол. Он достиг цели.

Свой третий гол «Ливерпуль» забил со штрафного. К мячу подошли Мохаммед Салах и Трент Александер-Арнольд. Египтянин сделал скидку на англичанина, а тот ввинтил круглого в дальнюю девятку. Будем откровенны: такие удары не берутся.

«Ливерпуль» остаётся 5-м в Премьер-лиге, но теперь он отстаёт от зоны Лиги чемпионов только на 1 очко.

Третьим идёт «Ньюкасл», а четвёртым – «Манчестер Юнайтед». У них одинаковое количество очков. У каждой из этих команд есть матч в запасе относительно «Ливерпуля».

Понятно, что две путёвки в самый престижный еврокубок достанутся «Манчестер Сити» и «Арсеналу». Троица, указанная выше, разыграет между собой ещё две путёвки. Борьба обещает быть жаркой.

Тем, кто сражается за сохранение прописки в Премьер-лиге, тоже будет непросто:

• «Ноттингем Форест» занимает 16-е место. У него 34 очка;
  • «Эвертон» идёт 17-м. У него 32 пункта;
  • «Лидс» располагается на 18-й позиции с 31 пунктом. Это уже зона вылета;
  • «Лестер» идёт 19-м, предпоследним. В активе «синих» 30 зачётных баллов.

Все эти команды провели по 36 матчей в чемпионате.

Как вы считаете, кто будет представлять Англию в следующем розыгрыше Лиги чемпионов? Сможет ли туда пробиться «Ливерпуль»? А кто вылетит в Чемпионшип?

Напишите в комментариях. Интересно, что вы думаете по этому поводу.