АПЛ: «Лидс» одержал волевую победу над «Лестером», «Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм». Обзор + видео - фото

«Лидс» прервал 7-матчевую беспроигрышную серию «Лестера» в Премьер-лиге. «Павлины» пропустили первыми на 13-й минуте, но потом им удалось забить 3 гола.

«Ливерпуль» одержал вторую победу подряд в чемпионате после череды неудач. На этот раз «красные» взяли верх над «Вест Хэмом».

В свою очередь, «Молотобойцы» пропустили столько же голов, сколько в предыдущих 5 матчах Премьер-лиги вместе взятых.

21-й тур АПЛ. «Лестер» – «Лидс» – 1:3 (Барнс, 13 – Даллас, 15, Бэмфорд, 70, Харрисон, 84)

Харви Барнс совершил проход в центральной зоне, обыгрался с Джеймсом Мэддисоном и переправил мяч в нижний угол.

Через 2 минуты Патрик Бэмфорд выдал разрезную передачу на Стюарта Далласа. Полузащитник восстановил равенство в счёте.

На 70-й минуте Бэмфорд забил сам. Он отметился эффектным ударом в дальнюю девятку.

Матеуш Клих пробросил мяч на Патрика Бэмфорда, находясь на фланге. Нападающий вошёл в штрафную «Лестера». Когда к нему приблизилсь Джонни Эванс и Каспер Шмейхель, Бэмфорд прострелил на Джека Харрисона. Полузащитник забил в незащищённые ворота.

«Вест Хэм» – «Ливерпуль» – 1:3 (Доусон, 87 – Салах, 57, 68, Вейналдум, 84)

На 57-й минуте Мохаммед Салах получил передачу от Кёртиса Джонса, обыграл Аарона Крессуэлла и нанёс обводящий удар в девятку.

Джонс отметился ассистом сразу после выхода на замену.

Через 11 минут «Ливерпуль» реализовал контратаку после розыгрыша углового у своих ворот. Эпизод завершился тем, что Джердан Шакири навесил на Мохаммеда Салаха, а тот переиграл Лукаша Фабьяньского.

Роберто Фирмино сыграл в стенку с Алексом Окслейдом-Чемберленом и прострелил на Джорджиньо Вейналдума. Голландец забил в одно касание.

Крейг Доусон завершил точным ударом розыгрыш углового.

«Ливерпуль» занимает 3-е место в таблице Премьер-лиги, а «Лестер» – 4-е. Разница между ними составляет 1 очко. Действующий чемпион Англии отстаёт от «Манчестер Сити» на 4 пункта, а от «МЮ» – на 1. У «Горожан» есть 1 матч в запасе относительно конкурентов.

«Вест Хэм» идёт 5-м. Разрыв между «Лестером» достаточно велик – 4 очка.

«Лидс» располагается на 12-й строчке в таблице. «Павлины» находятся на расстоянии 4 баллов от еврокубковой зоны (то есть от 6-го места) и 15 от зоны вылета.