АПЛ: исторический гол Уэлбека принёс «Брайтону» ничью с «Челси». Обзор + видео голов

АПЛ: исторический гол Уэлбека принёс «Брайтону» ничью с «Челси». Обзор + видео голов - фото

Дэнни Уэлбек стал автором первого гола «Брайтона» в чемпионате Англии на «Стэмфорд Бридж». Именно он принёс «Чайкам» 1 очко в противостоянии с «Челси».

Взятие ворот тем ценнее, что форвард отличился на 91-й минуте.

Редакция рекомендует:

20-й тур АПЛ. «Челси» – «Брайтон» – 1:1 (Лукаку, 28 – Уэлбек, 90+1)

«Аристократы» открыли счёт после розыгрыша углового. Мейсон Маунт выполнил подачу от флажка, а Ромелу Лукаку вколотил мяч в сетку головой. Бельгиец забил с отскоком от газона.

В первом тайме травмировались два важных игрока лондонского клуба – Рис Джеймс и Андреас Кристенсен. Англичанин покинул поле на 27-й минуте из-за повреждения задней поверхности бедра. Датчанин доиграл до перерыва с ушибом, однако на второй тайм он уже не вышел. Их заменили Маркос Алонсо и Трево Чалоба соответственно.

На 80-й минуте Дэнни Уэлбек вышел вместо Алексиса Макаллистера. Форварду было суждено стать автором гола, который решил исход встречи.

Мейсон Маунт выполнил отбор недалеко от штрафной площади «Брайтона» и отправил мяч в сетку с дальней дистанции. Этот гол не был засчитан.

В ответной атаке «Чайки» сравняли счёт. Марк Кукурелья забросил снаряд в штрафную, а Дэнни Уэлбек нанёс прицельный удар головой.

«Челси» располагается на 2-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги. Команда Томаса Тухеля отстаёт от «Манчестер Сити» на 8 очков. При этом соперники провели одинаковое количество матчей.

«Брайтон» идёт 10-м. «Чайки» отстают на 7 пунктов от еврокубковой зоны. Правда, они провели на 1 матч меньше, чем «Вест Хэм», идущий 5-м.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5