АПЛ: «Челси» разгромил «Бёрнли», пропустив первым на 15-й минуте. Обзор матча + фото (7.10.2023)

APL Chelsi razgromil Bjornli, propustiv pervym na 15-j minute Obzor matcha foto 7-10-2023

«Челси» одержал третью победу подряд во всех турнирах. 27 сентября «Аристократы» обыграли «Брайтон» в Кубке лиги, 2 октября – «Фулхэм» в Премьер-лиге, а сегодня – «Бёрнли».

Лондонский клуб пропустил первым на 15-й минуте, но зато потом «синие» разразились 4 точными ударами. Что интересно, во всех 4 эпизодах, которые завершились взятием ворот, поучаствовал Рахим Стерлинг. Напрямую либо косвенно.

О том, как развивались события на поле, читайте дальше.

8-й тур АПЛ. «Бёрнли» – «Челси» – 1:4 (Одобер, 15 – Аль-Дахил, 42, аг, Палмер, 50, пен., Стерлинг, 65, Джексон, 74)

«Бордовые» открыли счёт на 15-й минуте. Лайл Фостер легко – по крайней мере, так всё смотрелось на экране – прошёл Акселя Дисаси и Тиагу Силву, а потом выполнил передачу на Вильсона Одобера. Француз покатил мяч в дальний угол.

Вильсон Одобер – первый футболист в истории «Бёрнли», который забил в Премьер-лиге в возрасте не старше 18 лет.

Проиграть отъявленному аутсайдеру было бы слишком. Но это не произошло.

В конце первого тайма Амен Аль-Дахил срезал прострел Рахима Стерлинга в ворота «Бёрнли». При таком счёте команды и ушли в раздевалки – 1:1.

В начале второй половины встречи Витиньо сбил Рахима Стерлинга на входе в штрафную площадь «бордовых». Это пенальти. Коул Палмер реализовал его.

Как вы уже поняли, Рахим Стерлинг косвенно поучаствовал в двух… Скажем так: в двух предыдущих эпизодах, которые завершились взятием ворот. На 65-й англичанин забил сам. Он получил передачу от Конора Галлахера, вошёл в штрафную и отправил мяч аккурат в дальний угол.

Через несколько минут Рахим Стерлинг прошёл на скорости по флангу и выполнил обводящий пас на противоположный край поля. Коул Палмер передал мяч Николасу Джексону. Сенегалец обыграл Дару О’Ши – на экране казалось, что без особого труда – и установил окончательный счёт встречи.

«Челси» расположился на 10-м месте в таблице Премьер-лиги. «Аристократы» набрали 11 очков в 8 турах. Сегодняшняя победа стала для них 3-й в чемпионате.

«Бёрнли» идёт на 18-й строчке, то есть в зоне вылета. «Бордовые» уступают «Лутон Таун», 17-й команде АПЛ, только по дополнительным показателям.