АПЛ: «Арсенал» разгромил «Фулхэм», Габриэл Жезус сыграл за «Канониров» впервые за 4 месяца. Обзор матча + фото (12.3.2023) - фото

«Арсенал» отправил 3 безответных мяча в ворота «Фулхэма». Все они были забиты ещё в первом тайме. Эта победа помогла «Канонирам» закрепиться за 1-й строчке в турнирной таблице Премьер-лиги.

В составе триумфаторов стоит отметить двух футболистов:

• Леандро Троссард сделал 3 результативные передачи за один тайм;
  • Габриэл Жезус сыграл за «Пушкарей» впервые с 12 ноября. Перерыв составил ровно 4 месяца. Бразилец вышел на замену во втором тайме.

Как всегда, Александр Зинченко начал матч в основе. Он провёл на поле 72 минуты.

27-й тур АПЛ. «Фулхэм» – «Арсенал» – 0:3 (Габриэл, 21, Мартинелли, 26, Эдегор, 45+2)

В середине первого тайма Леандро Троссард выполнил подачу с углового. Габриэл выиграл второй этаж и переправил мяч в сетку.

Второй гол «Канониров» не заставил себя долго ждать. Гранит Джака совершил сольный проход по центру и отдал пас в сторону. Леандро Троссард обыграл Кенни Тете и навесил на дальнюю штангу. Габриэл Мартинелли нанёс точный удар головой.

В рамках этой атаки футболисты «Арсенала» совершили целых 24 передачи.

Незадолго до перерыва настал звёздный час Мартина Эдегора. Норвежец принял мяч после навеса Леандро Троссарда с фланга, сместился ближе к 11-метровой отметке и нанёс мощный удар в дальний угол.

Как вы понимаете, Леандро Троссард отметился хет-триком из результативных передач ещё до перерыва. Бельгиец – первый футболист в истории Премьер-лиги, который сделал это в гостевом матче.

На 77-й минуте Габриэл Жезус вернулся на поле. Бразилец не играл за «Арсенал» с 12 ноября из-за травмы колена. Он заменил Леандро Троссарда.

«Арсенал» возглавляет таблицу Премьер-лиги с 66 очками. Это лучший результат клуба после 27 туров за последние 3 сезона. Например, в позапрошлом сезоне на этом этапе у «Канониров» было 56 пунктов, а в прошлом – 61.

«Арсенал» опережает «Манчестер Сити», своего ближайшего преследователя, на 5 очков. Команды провели одинаковое количество матчей. Как и раньше, именно они борются за титул чемпиона Англии.

Что касается «Фулхэма», он занимает 8-е место. «Дачники» отстают от пятёрки лучших на 3 пункта. Правда, ещё нужно учесть, что: