АПЛ: «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон» сыграли по нулям, «Красные дьяволы» провели больше тайма в меньшинстве. Обзор матча + фото (12.3.2023)

АПЛ: «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон» сыграли по нулям, «Красные дьяволы» провели больше тайма в меньшинстве. Обзор матча + фото (12.3.2023) - фото

Матч против «Саутгемптона» стал для «Манчестер Юнайтед» 11-м сухим в этом розыгрыше английской Премьер-лиги. В прошлом сезоне «Дьяволы» выдали меньше во всех турнирах. Правда, сегодня «Дьяволы» не только не пропустили, но и не забили.

Встреча завершилась нулевой ничьей. Справедливости ради стоит отметить, что МЮ провёл больше тайма в меньшинстве: Каземиро получил красную карточку за грубый фол на 34-й минуте.

Редакция рекомендует:

27-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон» – 0:0

Удаление: Каземиро, 34 («Манчестер Юнайтед»)

Ближе к концу первого тайма Каземиро и Карлос Алькарас сошлись в борьбе за мяч. Бразилец пошёл в грубый подкат. Хавбек коснулся мяча, но совершить перехват не удалось. В то же время он заехал сопернику шипами по голени.

Главный арбитр лично изучил запись этого эпизода. Он вынес неутешительный вердикт для болельщиков «Юнайтед»: Каземиро получил сразу красную карточку.

Бразилец не получил ни одной прямой красной карточки в футболке «Реала». В 3 последних матчах Премьер-лиги он заработал 2 таких удаления. Что называется, почувствуйте разницу.

Более того, Каземиро – первый футболист МЮ, который заработал 2 удаления за один сезон Премьер-лиги, с сезона 2013/14. Тогда таким образом «отметился» Неманья Видич.

Каземиро заработал 4-матчевую дисквалификацию. Всё потому, что это его вторая прямая красная карточка в нынешнем сезоне.

На 43-й минуте Маркус Рашфорд прострелил в штрафную. Армель Белла-Кочап заблокировал передачу. Немец опирался на газон левым коленом и правой рукой, а мяч попал ему ближе к левой руке. Правда, игрок отставлял её в сторону.

Возникло подозрение, что Белла-Кочап привёз пенальти в ворота «Саутгемптона». Главный арбитр и видеоассистент рассудили иначе.

На 44-й минуте Эрик тен Хаг выпустил Скотта Мактоминея вместо Ваута Вегхорста. Очевидно, «Красные дьяволы» пожертвовали нападающим ради усиления центра поля.

В начале второго тайма Кайл Уокер-Питерс обыграл Маркуса Рашфорда, промчался по флангу и прострелил в центр штрафной площади. Скотт Мактоминей едва не срезал мяч в ворота «Манчестер Юнайтед». Давид де Хеа уже не мог выручить свою команду – зато это сделал Эрон Уан-Биссака. Фулбек вынес мяч с ленточки. Хорошо, что он стоял сзади де Хеа.

На 67-й и 68-й минутах команды обменялись ударами в штангу. Сначала Бруну Фернандеш пробил в стойку с дальней дистанции. Потом это сделал Кайл Уокер-Питерс.

Немного позже Скотт Мактоминей отправил в прорыв Маркуса Рашфорда. Англичанин вошёл в штрафную площадь «Саутгемптона». Кипер «Святых» Гэвин Базуну выбежал ему навстречу. Маркус Рашфорд рухнул на газон, поравнявшись с ним.

Форвард хотел заработать пенальти – но не вышло. Вместо этого он получил жёлтую карточку за симуляцию.

«Манчестер Юнайтед» замыкает тройку лучших в Премьер-лиге. Отставание от «Арсенала» составляет 16 очков, а от «Манчестер Сити» – 11.

«Саутгемптон» занимает 20-е, последнее место в турнирной таблице. Впрочем, для команды ещё не всё потеряно в контексте борьбы за место в элитном дивизионе. «Святые» отстают от «Лестера» и «Вест Хэма», которые идут 16-м и 17-м соответственно, на 2 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5