АПЛ: «Арсенал» победил «Вулверхэмптон». Теперь он возглавляет таблицу с 4-очковым преимуществом от ближайшего преследователя. Обзор матча (2.12.2023)

АПЛ: «Арсенал» победил «Вулверхэмптон». Теперь он возглавляет таблицу с 4-очковым преимуществом от ближайшего преследователя. Обзор матча (2.12.2023) - фото

«Арсенал» продолжает лидировать в Премьер-лиге. Более того, лондонцы нарастили отрыв от ближайшего преследователя до 4 очков. Команда добилась такого результата после победы над «Вулверхэмптоном».

Конечно, «Манчестер Сити» (а это и есть ближайший преследователь) ещё не сыграл в этом туре, но всё-таки задел очень и очень неплохой.

Редакция рекомендует:

14-й тур АПЛ. «Арсенал» – «Вулверхэмтон» – 2:1 (Сака, 6, Эдегор, 13 – Кунья, 86)

«Канониры» забили 2 очень быстрых гола. Они обеспечили себе комфортное преимущество в счёте уже к 13-й минуте.

Начнём с первой результативной атаки. Букайо Сака, Габриэл Жезус и Такэхиро Томиясу провели мяч с фланга в штрафную площадь «Волков». Сделали они это за счёт потрясающего контроля мяча и грамотного использования свободных зон.

Англичанин, бразилец и японец образовали своеобразный треугольник во время перепасовки. Просто диву даёшься, как они смогли развить атаку в условиях ограниченного пространства.

Завершился этот выпад тем, что Букайо Сака прорвался сквозь оборону «Вулверхэмптона» и пробил по диагонали с угла вратарской. Снаряд оказался в дальнем нижнем углу.

Во время второй голевой атаки Деклан Райс перевёл мяч с одного фланга на другой, а Букайо Сака выполнил навес. Круглый перелетел через всю штрафную площадь, никого не задев.

Можно было бы подумать, что эпизод исчерпан – но нет. «Арсенал» подхватил мяч на фланге и провёл перепасовку. Закончилось всё тем, что Мартин Эдегор нанёс прицельный удар в дальний нижний угол.

Александр Зинченко тоже поучаствовал в этой комбинации. Именно украинец сделал результативную передачу.

В середине первого тайма у «Вулверхэмптона» прибавилось проблем. Мало того что «Бродяги» проигрывали грозному сопернику с разницей в 2 мяча, так они ещё и основного вратаря потеряли.

Жозе Са пришлось уйти с поля из-за травмы. На 23-й минуте место в рамке занял Иан Бентли.

30-летний англичанин перешёл в «Вулверхэмптон» 25 января этого года из «Бристоль Сити». Этот матч стал для Бентли 5-м за «Бродяг». До этого он провёл 2 поединка в Премьер-лиге и 2 в Кубке лиги.

Стартовый натиск оказался блицкригом. Ибо «Вулверхэмптон» смог разве что отыграть один гол в концовке.

Пабло Сарабия получил мяч и ворвался в штрафную площадь «Канониров». Испанец даже пробросил снаряд мимо Александра Зинченко, но пройти дальше ему не позволили.

Впрочем, украинец сыграл в этом эпизоде не лучшим образом. Зинченко уступил мяч под давлением со стороны Нелсона Семеду. В свою очередь, португалец сохранил его для Матеуса Куньи, а тот нанёс обводящий удар с дальней дистанции.

На что-то большее «Вулверхэмптон» уже не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу «Арсенала» со счётом 2:1.

«Канониры» возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги. Они опережают «Манчестер Сити», своего ближайшего преследователя, на 4 очка. «Горожане» ещё не выступили в 14-м туре: они сыграют завтра вечером против «Тоттенхэма».

«Вулверхэмптон» идёт 13-м. «Бродяги» далеки и от еврокубковой зоны, и от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5