АПЛ (14 августа): «Ноттингем Форест» взял верх над «Вест Хэмом» в огненном матче. Обзор

АПЛ (14 августа): «Ноттингем Форест» взял верх над «Вест Хэмом» в огненном матче. Обзор - фото

Матч против «Вест Хэма» стал особенным для «Ноттингем Форест». Это была 200-я игра «Лесников» в Премьер-лиге и 1-я с 1999 года. А ещё элитный английский футбол вернулся на «Сити Граунд» после 23-летнего перерыва.

«Лесники» порадовали своих болельщиков победой. К тому же игра получилась богатой на события.

Редакция рекомендует:

2-й тур АПЛ. «Ноттингем Форест» – «Вест Хэм» – 1:0 (Авоньи, 45+2)

Нереализованный пенальти: Райс, 65 («Вест Хэм»)

В конце первого тайма «Молотобойцы» распечатали ворота соперника. Деклан Райс выполнил проникающую передачу на Саида Бенрахма, а тот пробил мимо Дина Хендерсона.

Во время развития атаки Майкл Антонио налетел на Ореля Мангаля. В это время Деклан Райс готовился выполнить передачу. Мангаля никак не влиял на эпизод – но, так или иначе, судьи усомнились в том, что гол был забит по правилам.

Главный арбитр Роберт Джонс отправился смотреть повтор. В конечном итоге он отменил гол.

Чуть позже «Ноттингем Форест» провёл результативную атаку. Джесси Лингард не смог замкнуть прострел, но при этом он попал в Бена Джонсона. Защитник не смог вынести мяч. От него снаряд отскочил к Тайво Авоньи. От нигерийца он срикошетил в ворота.

Таким получился первый гол «Ноттингем Форест» после возвращения в Премьер-лигу и первый гол Тайво Авоньи в рамках турнира.

На первых секундах второго тайма Пабло Форнальс выстрелил в перекладину с дальней дистанции. От перекладины мяч опустился на линию ворот. Томаш Соучек попытался сыграть на добивании, но в этот раз уже Дин Хендерсон совершил великолепный сэйв.

На 53-й минуте Орель Мангаля вывел Бреннана Джонсона на ударную позицию, а тот переиграл Лукаша Фабьяньского. Этот гол мог стать для валлийца первым в АПЛ – однако он залез в офсайд, пусть и незначительный. Главный арбитр отменил взятие ворот после консультации с ВАР.

На 61-й минуте Саид Бенрахма исполнил штрафной удар. И опять мяч попал в перекладину. И опять он опустился на линию ворот.

Позже Скотт Маккенна заблокировал рукой удар по воротам «Форест». Защитник стоял перед Дином Хендерсоном, который готовился отразить мяч. Роберт Джонс изучил запись эпизода и назначил пенальти. Можно было подумать, что Маккенну удалят с поля – но он отделался жёлтой карточкой (наверное, дело в том, что сзади был Хендерсон – а значит, это не фол последней надежды).

Деклан Райс подошёл к 11-метровой отметки. Дин Хендерсон блестяще отреагировал на удар. Он намертво забрал мяч.

Потом «Вест Хэм» мог сравнять счёт после розыгрыша углового, но Неко Уильямс выбил мяч с ленточки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5