Англия проведёт матчи Лиги наций против Италии и Венгрии на «Молинью». Арена примет сборную впервые с 1956 года (17.2.2022)

Англия проведёт матчи Лиги наций против Италии и Венгрии на «Молинью». Арена примет сборную впервые с 1956 года (17.2.2022) - фото

Сборная Англии проведёт 2 первых домашних матча на групповом этапе Лиги наций не на «Уэмбли», а на «Молинью». 11 июня «Три льва» встретятся с Италией, а 14-го – с Венгрией.

«Молинью» – это стадион «Вулверхэмптона». Сборная Англии провела на этой арене 4 игры за всю свою историю. Последняя датируется 5 декабря 1956 года. Тогда «Три льва» победили Данию со счётом 5:2 в отборе ЧМ-1958.

Редакция рекомендует:

Матч Англия – Италия пройдёт за закрытыми дверями. Это связано с санкциями, которые УЕФА наложил на британскую команду из-за поведения болельщиков на финале чемпионата Европы. Последний состоялся 11 июля прошлого года на «Уэмбли».

УЕФА обязал «Трёх львов» провести следующий домашний матч в рамках турниров под эгидой организации без зрителей. Команда наказана ещё на 1 игру условно.

Болельщики смогут посетить встречу Англии с Венгрией. Порядок распространения билетов ещё не утверждён.

Матчи, о которых идёт речь, состоятся в рамках 3-го и 4-го туров группового этапа Лиги наций.

Англия начнёт новый розыгрыш турнира 4 июня. В этот день команда Гарета Саутгейта сыграет на выезде против Венгрии. 7 июня «Три льва» сразятся с Германией на её поле.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5