Аньелли признал, что в текущей ситуации проведение Суперлиги невозможно

Аньелли признал, что в текущей ситуации проведение Суперлиги невозможно - фото

В интервью информационному агентству Reuters президент туринского «Ювентуса» Андреа Аньелли признался, что после выхода всех шести представителей АПЛ из Суперлиги проведение турнира в текущем формате стало невозможным.

На вопрос, может ли проект все-таки состояться после решения английских команд о выходе, Аньелли ответил: «Честно говоря, нет. Очевидно, что это не так».

Ранее Аньелли заявлял о том, что Суперлига все равно имеет высокие шансы на успех, так как преследует исключительно благие цели. При этом чиновник признал острую необходимость наладить диалог с УЕФА и ФИФА, чтобы обсудить насущные вопросы и прийти к общему знаменателю. Также он отметил, что все отношения между органами необходимо подвести под нормы и требования Европейского Союза.

Редакция рекомендует:

Важно отметить, что утром владелец «Ливерпуля» Джон Уильям Генри извинился перед болельщиками, игроками и персоналом клуба за свое решение подписать контракт с Европейской Суперлигой.

В своем обращении он заявил: «Я хочу извиниться перед Юргеном, перед Билли (исполнительным директором клуба), перед игроками и перед всеми, кто так усердно работает в клубе. Хочу, чтобы наши болельщики гордились нами. Они не несут абсолютно никакой ответственности за это решение. И я надеюсь, вы поймете, что даже когда мы совершаем ошибки, мы стараемся работать в интересах клуба. В этом деле я подвел вас. Очень важно, чтобы футбольная семья Ливерпуля оставалась нетронутой, жизненной и преданной тому, что мы видим от вас во всем мире. Я могу обещать, что сделаю все, что в моих силах, чтобы способствовать этому».

Теги: #Ювентус #Суперлига #Ливерпуль
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5