Андреа Пирло хочет остаться во главе «Ювентуса»

Андреа Пирло хочет остаться во главе «Ювентуса» - фото

Андреа Пирло настроен остаться на должности главного тренера «Ювентуса». 42-летний специалист высказался на эту тему после победного финала Кубка Италии против «Аталанты».

«Зебры» обыграли соперника со счётом 2:1. Автором решающего гола стал Федерико Кьеза.

«Ювентус» завоевал Кубок Италии в 13-й раз в своей истории и впервые с 2018 года. Для Андреа Пирло этот трофей стал вторым в тренерской карьере.

Редакция рекомендует:

После финального свистка итальянца спросили, готов ли он остаться во главе «Юве». Пирло ответил: «Конечно, да. Я люблю футбол с детства, и я буду любить его. Решение остаётся за клубом, но мне нравится тренировать, я люблю этот клуб. Посмотрим, что будет в итоге. Я хочу остаться».

В Серии А «Ювентус» идёт на 5-м месте за тур до конца сезона. «Бьянконери» рискуют остаться за бортом Лиги чемпионов.

38-й тур итальянского первенства состоится в воскресенье. Чтобы выйти в самый престижный еврокубок, туринскому клубу необходимо побеждать «Болонью» и надеяться на осечку «Милана» или «Наполи».

Андреа Пирло отметил: «Если бы этот сезон оказался для меня хорошим во всех смыслах, мы не говорили бы здесь о пятом месте и раннем вылете из Лиги чемпионов. Были как хорошие моменты, так и тяжёлые времена. Эти два трофея (Кубок и Суперкубок Италии. – Ред.) не отменяют то, о чём я говорил».

«В своём первом сезоне я многому научился, и потом я обнаружил для себя источники большого удовольствия».

«Мы всегда старались выстроить схему, в которой три человека будут сзади. Иногда мы играли с двумя центрбеками и полузащитником, иногда – с тремя. Это зависело от соперника».

«Жалеть стоит о том, что мы теряли очки в матчах против команд, которые на бумаге было проще победить. Сейчас мы подходим к заключительному туру, и мы понимаем, что всё зависит не от нас».

«Мы не сомневаемся в том, что все будут сражаться до последнего – «Аталанта», «Болонья» и «Верона». Так и должно быть».

Теги: #Андреа Пирло #Ювентус #Италия. Серия А
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5