Анчелотти – о неоднозначном высказывании Азара: «Отношения не назвать холодными. Он был очень честен» (14.3.2023)

Анчелотти – о неоднозначном высказывании Азара: «Отношения не назвать холодными. Он был очень честен» (14.3.2023) - фото

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал заявление Эдена Азара о том, что он «скучает по игре в футбол». Напрашивался вывод о том, что бельгиец конфликтует с тренером и хочет перейти в другой клуб – но наставник «Сливочных» заверил, что это не так.

О чём рассказал Эден Азар RBTF Sport

Рассуждая о своём нынешнем положении в стане мадридского клуба и будущем, нападающий заявил: «Что касается меня, я всё ещё буду в «Реале» в следующем сезоне. Я не планирую менять это – но вы никогда не знаете...»

«Отношения с Карло Анчелотти? Уважение имеет место, но мы не общаемся друг с другом на данном этапе».

«Я скучаю по игре в футбол. Я хочу играть. Хочу получать удовольствие. Хочу быть полезным для команды».

Как отреагировал на эти слова Карло Анчелотти

Тренер «Реала» высказался на этот счёт на пресс-конференции перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля»: «Отношения не назвать холодными. Он был очень честен.

Мы не разговариваем друг с другом часто, это так. Для меня это не главное – однако он уважает меня даже при том, что он нечасто играет. Я тоже уважаю его.

Он не выходит на поле, потому что конкуренция велика, и к тому же есть Винисиус Жуниор, который выступает на его позиции и делает весомый вклад в нашу игру».

Статистика Эдена Азара в этом сезоне не впечатляет

Бельгиец перешёл в «Реал» из «Челси» летом 2019 года. «Аристократы» получили за игрока, чей контракт истекал через один сезон, 115 млн. евро.

С тех пор карьера футболиста пошла на спад. За 3,5 сезона Эден Азар отметился 7 голами и 11 ассистами в 73 матчах за «Сливочных». Всё это время его преследуют травмы.

Показатели нападающего в нынешнем сезоне более чем скромны – 1 гол, 1 ассист, 7 выходов на поле и 296 минут практики. Он вошёл в основу на 1 матч Лиги чемпионов, 1 – Ла Лиги и 1 – Кубка Испании. Здоровье почти не беспокоило футболиста, однако он просидел 27 встреч в запасе.

Редакция рекомендует:

В то же время Эден Азар провёл 10 поединков за сборную Бельгии в 2022 году. В июне игрок поучаствовал в 6 матчах группового этапа Лиги наций, а в ноябре – в спарринге с Египтом и 3 матчах группового этапа ЧМ-2022.

7 декабря Эден Азар объявил о завершении международной карьеры. В интервью RBTF Sport футболист дал понять, что не передумает.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5