Альфонсо Дэвис может покинуть «Баварию» ради «Реала» в 2024 или 2025 году. Игрок ведёт переговоры о трансфере (26.2.2024)

Альфонсо Дэвис может покинуть «Баварию» ради «Реала» в 2024 или 2025 году. Игрок ведёт переговоры о трансфере (26.2.2024) - фото

Будущее Альфонсо Дэвиса туманно в большей степени, чем когда бы то ни было. Сразу несколько авторитетных источников сообщают о том, что канадец может перейти в «Реал» из «Баварии».

Редакция рекомендует:

По данным The Athletic (точнее, журналистов Марио Кортеганы и Рафаэля Хонигштайна), «Сливочные» даже договорились с игроком о переходе в этом или следующем году. Речь о соглашении в устной форме. Никакие документы ещё не подписаны.

Представители гранда Ла Лиги и Альфонсо Дэвиса поддерживают контакт друг с другом некоторое время. Ещё в начале переговоров фулбека попросили не продлевать контракт с «Баварией» – а он истекает в 2025 году.

Стороны провели ряд встреч за последние несколько недель. В середине февраля состоялась личная встреча в Мадриде. Она помогла ускорить переговорный процесс.

«Реал» готов подписать Альфонсо Дэвиса либо по сниженной цене следующим летом, либо в качестве свободного агента в 2025 году.

«Барселона» проявила предварительный интерес к канадцу. Клубы из Англии следят за развитием событий. На данный момент сам Альфонсо Дэвис склоняется к переходу на «Сантьяго Бернабеу».

Инсайдер Фабрицио Романо утверждает, что «Королевский клуб» – приоритетный вариант развития карьеры для футболиста с октября. Решающее значение будет иметь сумма, которую попросит за него «Бавария».

Позиция действующего чемпиона Бундеслиги ясна. Если Альфонсо Дэвис не продлит контракт с клубом до июня, его продадут.

Ожидается, что в процессе согласования условий личного контракта с «Реалом» проблем не возникнет.

«Барселона» ещё не сделала своё предложение.

По данным Флориана Плеттенберга, журналиста немецкого отделения Sky, недавно состоялась встреча между спортивным директором «Баварии» Кристофом Фройндом и Ником Хуосе, агентом Альфонсо Дэвиса. Главной темой разговора стало будущее канадского игрока.

«Реал» готов заплатить не больше 40-50 млн. евро следующим летом. «Бавария» понимает, что «Сливочные» попытаются существенно сбить ценник, потому что контракт Дэвиса истекает через год.

На данный момент мюнхенский клуб считает, что Альфонсо Дэвис скорее уйдёт, чем продлит действующее соглашение.

Это объясняется тем, что стороны ещё не договорились о продлении трудовых отношений. Однако «Бавария» ожидает, что Дэвис уйдёт следующим летом. Она совершенно точно не хочет терять канадца бесплатно в 2025 году.

«Реал» настаивает на трансфере футболиста. Он ещё не сделал официальное предложение.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5