Агент Буффона: «Джиджи может играть и до 50 лет» (1.3.2022)

Агент Буффона: «Джиджи может играть и до 50 лет» (1.3.2022) - фото

Агент легенды итальянского футбола — Джанлуиджи Буффона заявил, что его клиент сможет выступать и до 50 лет. Напомним, что  44-летний вратарь продлил соглашение с «Пармой» до 2024 года.

«Переговоры о продлении контракта инициировала «Парма», ведь Джиджи уже 44 года, но когда видишь его на футбольном поле, то кажется, что он лет на 10 лет моложе. Он заслуживает на получение регулярной игровой практики  в каждом клубе, но вполне естественно, что большинство из них с прицелом на будущее делают ставку на более молодых вратарей.

Редакция рекомендует:

Если Буффон будет и далее находиться в хорошей форме, он может продолжать выступления и до 50-ти, но очевидно, что в его возрасте не нужно строить настолько больших планов. Очень важно, что с возрастом он не потерял энтузиазм, сдержанность и нацеленность, благодаря которым  может помогать молодым партнерам по команде.

Если же Джиджи по каким-то причинам захочет попрощаться с футболом раньше 2024-го, то он так и сделает» – рассказал Сильвано Мартина в интервью итальянским медиа.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5