29 футболистов вошли в окончательный состав сборной России на матчи против Кипра и Хорватии

29 футболистов вошли в окончательный состав сборной России на матчи против Кипра и Хорватии - фото

Главный тренер сборной России Валерий Карпин сформировал окончательную заявку на матчи против Кипра и Хорватии. Они завершат отборочный цикл чемпионата мира 2022 года.

В состав вошли 29 человек.

Валерий Карпин прокомментирует свой выбор на специальной пресс-конференции. Она начнётся в 14:00 по московскому времени.

Тренер вратарей Виталий Кафанов отметил, что в окончательной заявке остались 4 голкипера. Сослан Джанаев не поможет команде в этом месяце из-за травмы.

В распоряжении штаба «Наших парней» остаются Гильерме, Матвей Сафонов, Илья Лантратов и Никита Хайкин. Тройка вратарей определится ближе к матчу против Кипра.

Редакция рекомендует:

В расположение сборной России вызваны 4 легионера – Никита Хайкин из норвежского «Будё-Глимта», Фёдор Кудряшов из «Антальяспора», Александр Головин из «Монако» и Алексей Миранчук из «Аталанты».

28 октября Фёдор Смолов сдал сомнительный тест на коронавирус. По этой причине форвард пропустил субботний матч Премьер-лиги между «Локомотивом» и «Нижним Новгородом». Он остался в заявке сборной России.

В то же время в составе нет Гамида Агаларова из «Уфы», лидера гонки бомбардиров Премьер-лиги.

Матч против Кипра состоится 11 ноября в 20:00, а против Хорватии – 14-го в 17:00.

«Наши парни» возглавляют отборочную группу H. Хорватия отстаёт от них на 2 очка. Обе команды обеспечили себе как минимум выход в плей-офф квалификации. Вопрос только в том, кто займёт 1-е место и отправится на чемпионат мира напрямую.

Теги: #Сборная России #ЧМ-2022
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5