Придавленные «Галатасараем»: реакция СМИ на разгром «Локомотива»

Придавленные «Галатасараем»: реакция СМИ на разгром «Локомотива» - фото

«Локомотив» стартовал в Лиге чемпионов крайне неудачно – подопечные Юрия Семина попытались навязать конкуренту собственную игру, но в результате были биты с неприличным счетом 3:0. Конечно, пока нет смысла ставить крест на перспективах «железнодорожников», однако СМИ и социальные сети не стеснялись высказывать негативное мнение. Предлагаем вам ознакомиться с реакцией ведущих российских и турецких спортивных таблоидов.

«КАК «ЛОКОМОТИВ» ВЫЖИВАЛ В АДУ» ИЛИ «ТУК-ТУК, КТО ВЕРНУЛСЯ»

Российские журналисты практически единогласно выразили предельно понятную мысль – «Локомотив»  старался, но все равно обрек себя на провал.

«Как «Локомотив» выживал  в аду» – так Чемпионат охарактеризовал поездку Юрия Семина в Стамбул. Автор анализа Павел Пучков уверен – если бы «красно-зеленые» не проявили нервозность, то могли бы рассчитывать на менее печальный исход. «В конце первого тайма Алексей Миранчук не смог обработать простейшую передачу. Несколько классных атак гостей закончились только по причине глупых недочетов. Гол со штрафного после фола, которого можно было избежать. Пенальти в конце вообще конкретный привет Квирквелии. «Галатасарай» не был лучше на три гола»,– резюмирует журналист.

«Юрий Семин – легенда. Но «Локомотиву» нужен сильный тренер» – настаивает на уходе главного тренера Юрия Семина российское подразделение Eurosport«Если цель «Локо» – двигаться дальше, то нужно расставаться с Палычем. Семин – классный вариант для прошлого сезона, когда команде был нужен герой для мощного всплеска адреналина. Очевидно, что теперь «Локо» нужен не столько эмоциональный тренер, сколько более грамотный тренер, который способен поставить игру, адаптировать новичков и без проблем общаться с руководителями».

«Локо» был хорош 25 минут, в остальном все грустно» – информирует Sports.ru. «Чемпион России начал ЛЧ с 0:3 в Турции. Разгрома «Локо» не заслужил – три момента до перерыва, два пропущенных гола со стандартов, один из которых – после быстрой атаки при счете 0:2. Но все равно дико грустно».

«Адский старт. «Локомотив» вернулся в ЛЧ спустя 14 лет и сгорел «Галатасараю» – подытожил Советский спорт. «С первых минут стало понятно, что психологически к возвращению в Лигу чемпионов «Локомотив» не готов. Точнее сказать, Стамбул для этого мероприятия не самое лучшее место. Команда Юрия Семина ожидаемо попала под несколько мощных зарядов. «Галатасарай» сразу же закупорил чемпиона России на своей половине поля, попутно окунув москвичей в управляемый хаос».

Мнение турецких коллег по понятным причинам резко контрастирует с российской стороной.

«Тук-тук, кто вернулся. Угадайте? «Галатасарай» 3:0 «Локомотив» Москва» – вот таким примечательным заголовком разразилась Spor Arena. «Желто-красные» имели огромное преимущество и завершили матч с уверенной победой» – указывает портал.

«Локомотив» сгорел в стамбульском аду» – написала Futbol Arena. «Галатасарай» продемонстрировал невероятное давление впереди – вчера поразили Беланда, Эрен Дердийок и Гарри Родригес».

«Галатасарай» – «Локомотив» – 3:0» – красуется на первой странице издательства Milliyet. «Наш представитель в группе D победил «Локомотив». Россияне играли на «Тюрк Телеком» и не справились с желто-красной командой».

Столь же лаконичен в заголовках Mynet – «Галатасарай» – «Локомотив» – 3:0». Сайт предоставил подробный обзор матча, акцентировав внимание на следующем: «Галатасарай» одержал победу над «Локомотивом» и захватил лидерство в группе D – в параллельном матче «Шальке» и «Порту» зафиксировали ничью 1:1».

«Галатасарай» показал замечательную игру и выиграл 3:0» – констатирует факт SporX. Эксперты сайта «прошлись» по вратарю «Локо» Гильерме: «Вратарь Гильерме не был успешен в перехватах, и мячи заслуженно оказались в сетке».