«К сожалению, не забили, такое бывает». Что говорили игроки, тренеры и эксперты после матча «Бетис» — «Зенит»    - фото

Редакция «Футбол-Фана» не осталась в стороне после событий матча «Бетис» — «Зенит» и подготовила традиционную реакцию общественности.

«Зенит» провел хороший матч против «Бетиса» (0:0), но все равно ограничился «достойным поражением». Команда отличилась забитым мячом в самой концовке встречи, однако подвел Александр Ерохин — полузащитник нарушил правила в штрафной площадке, а VAR не подкачал. Друзья, давайте следовать букве закона, а не юлить и искать чьи-то происки.

Как бы там ни было, «сине-бело-голубые» заслужили определенную похвалу — ребята смотрелись неплохо (напоминаем, не так давно была завершена зимняя пауза) и, в принципе, готовы к рестарту внутреннего чемпионата. На нем они, собственно, теперь и сконцентрируют внимание.

***

Семак-3

Сергей Семак признал, что «Бетис» банально лучше: «Никаких вопросов к команде быть не может. Но на сегодняшний день, значит, «Бетис» сильнее нас, раз они идут дальше. То, что мы не побеждаем, — уровень соперника очень приличный. Естественно, победить на выезде «Бетис» в данной ситуации не так-то и просто.

На сегодняшний момент команда сильнее. Могли рассчитывать, старались, но я думаю, что сделали все что могли в этом матче».

***

Пеллегрини

Мануэль Пеллегрини отдал должное сопернику: «Мы приехали из России с победой, но это был неокончательный результат, потому что «Зенит» — очень хорошая команда. Это команда уровня Лиги чемпионов с прекрасными игроками.

Очень важно, что мы не пропустили. 20-25 минут второго тайма играли хорошо, создали два момента. Потом они уже рисковали, было два угловых, после которых они могли забить.

Но не могу сказать, что у них было много моментов, в защите мы сыграли хорошо. Даже в овертайме мы могли бы добиться результата, у нас вышли Борха Иглесиас, Тельо, сделали хорошие замены.

К счастью, мы не дошли до дополнительного времени. Сыграли хорошо, поздравляю команду».

***

Аллексей Сутормин

Алексей Сутормин проанализировал выступление и вспомнил о событиях первого матча: «Неплохая игра с нашей стороны, думаю, болельщикам она должна была понравиться. Нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы забить гол и перевести матч в дополнительное время. Конечно, обидно, но нужно принять этот результат и двигаться дальше.

Думаю, нам не удались первые 20–30 минут в Петербурге, и это еще раз подчеркивает, что нужно играть с первой до последней минуты. К сожалению, тот гандикап, который мы дали в первой игре, мы не сумели сегодня отыграть. Будем стараться не допускать таких ошибок в следующем сезоне».

***

Danil_Krugovoy

Даниил Круговой убежден, что у «Зенита» почти все получилось: «Мне кажется, что сегодня получилось все, кроме забитых голов. В обороне сыграли качественно, в атаке были моменты, чтобы забить. Но удача сегодня была не на нашей стороне. Обидно, что мы не прошли дальше.

Мы и дома с «Бетисом» хорошо играли, за исключением 20 минут, когда провалились. Считаю, что с такой командой можно играть, а если поймать свою игру, то и с любой командой можно играть.

Почему не получились первые 20 минут матча в Санкт-Петербурге? Возможно, не хватило игрового тонуса, потому что у «Бетиса» сейчас идет сезон, а у нас была первая игра после трех месяцев паузы».

***

Семшов

Игорь Семшов, бывший исполнитель московского «Динамо» и «Зенита», преисполнен оптимизмом: «Я думаю, что в целом по игре, по движению, по всем футбольным делам «Зенит» выглядел лучше. Команда выглядела целостно, не было таких провалов в игре, как было в первые 20 минут первого матча.

Поэтому и те подходы, которые были у «Зенита», могли вылиться в забитый мяч, так что команда в этой игре все-таки сделала работу над ошибками после первого матча, достаточно неплохо выглядела. К сожалению, не забили, такое бывает.

Если бы «Зенит» забил и прошел дальше, то мог быть претендентом на победу в Лиге Европы с такой игрой. Мы не забываем, что помимо игр есть тренировочный процесс, есть работа над ошибками».

***

Мостовой-1

Ну, и, конечно, как мы останемся без экспертизы Александра Мостового? Прикрепляем комментарий: «Шансы у «Зенита» пройти дальше были. Но он проиграл только потому, что привез на ровном месте голы в свои ворота в первом матче. Будь он чуть внимательнее в обеих играх, сейчас бы ждал жеребьевки 1/8 финала. Но по игре молодцы. Жаль, что не реализовали свои моменты.

И очень обидно в эпизоде с голом Чистякова. Но ВАР для того и придумали, чтобы находить моменты, как у Ерохина. Наступ там был. Ясно, что он случайный. Но был. Александр не хотел наступать. И вроде бы эпизод не повлиял на гол, хоть теоретически игрок, на котором сфолил Ерохин, мог прервать пас Чистякову.

Но ничего не поделаешь. Сегодня ВАР против тебя, завтра – за. Он на то и ВАР, что беспристрастен. Неприятно, что ты уже пережил эмоции от гола, а его не засчитали. Но что делать? Тем более как «Зенит» может сетовать на невезение, так и «Бетис» на то, что две штанги у него были.

В целом же питерцы при такой игре однозначно станут чемпионами России предстоящей весной».