Топ-5 лучших легионеров чемпионата России 2018/19

Топ-5 лучших легионеров чемпионата России 2018/19 - фото

Редакция Football-Fun продолжает подводить итоги стартовой части российской Премьер-лиги – на очереди список лучших легионеров.

ЗЕ ЛУИШ

Гражданство: Кабо-Верде

Возраст: 27 лет

Клуб: «Спартак» Москва

Позиция: нападающий

Голы: 5

Результативные передачи: –

Количество матчей: 10

Количество минут, проведенных на поле: 707

Зе Луиш защищает цвета московского «Спартака» с 2015 года, но до сих пор так и не стал твердым игроком стартового состава. Всему виной травматичность – за время, проведенное в столичном гранде, кабовердинец получил 12 различных повреждений и, если суммировать, пробыл на больничной койке целых 206 дней.

Тем не менее, нет смысла отрицать очевидный факт – форвард обладает недюжинным  талантом и способен выдавать результативные отрезки. В нынешнем сезоне Зе Луиш стал основным нападающим по причине конфликта экс-тренера «красно-белых» Массимо Карреры и Луиса Адриано. Исполнитель зря времени не терял и продемонстрировал игру, позволившую «Спартаку» набрать важнейшие очки – так, голы, забитые «Краснодару», «Анжи» и «Енисею», принесли «гладиаторам» 9 зачетных баллов. К сожалению, стараний Зе Луиша не хватило в противостоянии с тульским «Арсеналом» – страйкер разразился «дублем», но соперник ответил трижды и гарантировал победу со счетом 3:2.

Top-5-luchshih-legionerov-chempionata-Rossii-2018191-768x384

АРИ

Гражданство: Бразилия/Россия

Возраст: 32 года

Клуб: «Краснодар»

Позиция: нападающий

Голы: 4

Результативные передачи: 2

Количество матчей: 6

Количество минут, проведенных на поле: 453

Ари появился на полях России в 2010-м и за это время успел стать своим – бразилец прекрасно адаптировался к нашим реалиям и, как итог, обзавелся российским паспортом. Ранее футболист не без успеха представлял интересы московского «Спартака» и «Локомотива», а сейчас выступает в «Краснодаре», где пользуется огромным уважением.

В декабре южноамериканцу «стукнет» 33 года, но он все еще в полном порядке – это подтверждают статистические данные. В текущем розыгрыше РПЛ Ари находился на поле всего 453 минуты (столь низкое количество времени вызвано трехматчевой дисквалификацией), но сумел организовать 4 гола и 2 ассиста. «Дубль», оформленный против «Крыльев Советов», и убедительная игра с московским Динамо и ЦСКА наглядно показали разноплановость бразильца – он и партнеров чувствует, и сам хорош в роли завершителя.

Top-5-luchshih-legionerov-chempionata-Rossii-2018192-768x415

 

ВИКТОР КЛАССОН

Гражданство: Швеция

Возраст: 26 лет

Клуб: «Краснодар»

Позиция: полузащитник

Голы: 5

Результативные передачи: 1

Количество матчей: 12

Количество минут, проведенных на поле: 954

Трудолюбивый швед отлично «вписался» в схему «Краснодара», поражая собственной активностью и работоспособностью. Скандинав по праву считается одним из системообразующих игроков коллектива и не боится брать на себя ответственность – именно это качество позволило ему добиться добротных показателей.

Редакция рекомендует:

Симеоне: «В этом сезоне Ла Лига конкурентная и увлекательная»

 

5 голов и 1 результативная передача помогли «быкам» набрать темп и оказаться на второй строчке внутреннего первенства – так, от умелых ног Виктора пострадали «Урал», «Анжи», «Динамо» Москва и ЦСКА. Значимость Классона видна невооруженным глазом – вместе с Ари он делит первую строчку по системе «гол плюс пас» среди всех исполнителей краснодарского клуба.

Top-5-luchshih-legionerov-chempionata-Rossii-2018193-768x415

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ

Гражданство: Аргентина/Италия

Возраст: 22 года

Клуб: «Зенит» Санкт-Петербург

Позиция: нападающий

Голы: 3

Результативные передачи: 5

Количество матчей: 10

Количество минут, проведенных на поле: 628

Дорогостоящий аргентинец продолжает потихоньку «отбивать» вложенные в него деньги – напомним, летом 2017-го Дриусси перешел в санкт-петербургский «Зенит» за 15 миллионов евро. В нынешней кампании Себастьян старается и в 10 поединках приблизился к прошлогодней статистке – если во время розыгрыша 2017/18 страйкер наработал на 5 точных ударов и 6 ассистов, то на данный момент в его активе 8 действий, приведших к забитому голу. Чем не прогресс?

Пока Себастьяну не хватает стабильности, но он и в правду растет семимильными шагами – аргентинец блеснул во встречах с «Уралом», «Локомотивом» и «Краснодаром».

Top-5-luchshih-legionerov-chempionata-Rossii-2018194-768x497

 СЕРДАР АЗМУН

Гражданство: Иран

Возраст: 23 года

Клуб: «Рубин»

Позиция: нападающий

Голы: 4

Результативные передачи: 4

Количество матчей: 11

Количество минут, проведенных на поле: 885

Руководству «Рубина» повезло, что в их команде есть два человека – Курбан Бекиевич Бердыев и Сердар Азмун, верно следующий за своим наставником. Туркменский специалист нашел иранца в 2012-м и постепенно раскрыл огромный талант нападающего – особенно Сердар запомнился феерией в рядах «Ростова» и голом, положившим на лопатки мюнхенскую «Баварию». О чем еще говорить, если Азмун даже решился на самовольное расторжение контракта с татарстанским коллективом – все ради воссоединения с опытным менеджером в стане «комбайнеров».

Сейчас оба героя вновь в «Рубине», и Азмун показывает чудеса – 4 гола и 4 ассиста в 11 поединках! «Краснодар», «Ахмат», «Енисей», «Арсенал», «Крылья Советов» и «Урал» ничего не смогли поделать с юрким и техничным форвардом.

Top-5-luchshih-legionerov-chempionata-Rossii-2018195-768x415
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5