Жезус бьет Германию в Берлине

Бразилия на берлинском «Олимпиаштадионе» благодаря единственному голу Габриэля Жезуса сумела добыть важнейшую (в первую очередь, в психологическом плане) победу над действующими чемпионами мира.

В отличие от Бундестима, «селесао» выставили оптимальный состав, который был опробован в тяжелейших полевых условиях: все игроки основы за исключением Коутиньо отыграли без замен девяносто минут встречи. Жезус вывел гостей вперед ближе к окончанию первого тайма: Габриэль замыкал выверенную подачу Виллиана, но пробил в Траппа. Казалось, момент отыгран, но сфера срикошетила в перекладину и предательски опустилась за линию ворот, 0:1.

Территориальное преимущество немцев не вылилось в атакующий конструктив: местами было совершенно непонятно, за счет чего хозяева планируют спасать неприглядное положение. Слово Йоахиму Леву, который также остался неудовлетворенным действиями своих подопечных: «Да, мы не смогли показать хорошую игру... Сегодня у каждого футболиста имелись проблемы. Совершили много ошибок, в том числе, при передачах».

Германия - Бразилия - 0:1

Гол: Жезус (37)

Германия: Трапп - Киммих, Рюдигер, Боатенг (Зюле, 68), Платтенхард - Кроос, Горецка (Брандт, 61), Гюндоган (Вернер, 81) - Дракслер, Гомес (Вагнер, 62), Зане (Штиндль, 61)

Бразилия: Алиссон - Дани Алвес, Миранда, Тиаго Силва, Марсело - Фернандиньо, Каземиро, Паулиньо - Коутиньо (Дуглас Коста, 73), Жезус, Виллиан