«Уфа» спаслась в концовке матча с «Домжале» и вышла в следующий этап ЛЕ

«Уфа» спаслась в концовке матча с «Домжале» и вышла в следующий этап ЛЕ - фото

Эксперты оказались правы – «Уфе», посетившей Словению, пришлось крайне нелегко. «Домжале» подтвердил статус домашней команды – подопечные Симона Рожмана с первых минут набросились на владения Александра Беленова, попытавшись организовать быстрый гол. Оппонент, подгоняемый трибунами, чувствовал себя достаточно уверенно – иногда столь горячее желание хозяев перерастало в откровенно грубое поведение (показательным стал эпизод с Тиманом Клименчичем, выставившим прямую ногу в борьбе с Игбуном).

Важно отметить то, что «желтые» предпочли открытую игру, тем самым, позволив уфимцам отойти от стартового шока и постепенно набрать темп. Несмотря на расстановку 5-3-2, акцентированную на оборону, россияне смогли провести несколько потенциально опасных атак – появившимися шансами не воспользовались Пауревич и вышеупомянутый Игбун.

В определенный момент показалось, что команды и вовсе играют без центра поля – жаль только, что все эти динамичные перемещения  от штрафной площадки к площадке не увенчались взятием ворот. Все вполне объяснимо – у «Домжале» не оставалось иного выбора, кроме как идти вперед, а парни Сергея Томарова, заполучившие неделю назад  минимальное преимущество в виде «сухой» ничьи, не стеснялись огрызаться и рассчитывать на удачу.

Как бы ни так – после перерыва словенцы таки огорчили «горожан», считанными пасами «разрезав» их защитные редуты. Ловро Бизяк откликнулся на передачу Широка и пробил мимо Беленова – 1:0.

Общий расклад сил обрел новые тона – «абреки» выполнили главную установку, забив важнейший мяч. Занимательно, но на этом «Домжале» не успокоился – коллектив, как предполагалось, не «закрылся». Напротив – Ибраими и компания продолжили активно наседать на конкурента.

И надо отдать честь башкирцам – им, действуя под плотной опекой, хватило опыта и концентрации, чтобы перевернуть все с ног на голову! Роль спасителя на себя взял Боян Йокич – за три минуты до окончания основного времени защитник обработал круглого, оценил ситуацию и разобрался со Миличем! Вот она, ирония – словенец выбил из еврокубков словенский клуб!

«Домжале» – «Уфа» – 1:1