Тунис сильнее Панамы в битве аутсайдеров группы G

Тунис сильнее Панамы в битве аутсайдеров группы G - фото

Отчетный поединок не нес в себе ни малейшей турнирной интриги. И «карфагенские орлы», и «канальщики», дружно проиграв Англии и Бельгии, перед 3-м туром утратили все шансы на попадание в 1/8-ю финала ЧМ-2018. Оставалось одно: решить между собой, кому достанется негласное звание худшей сборной группы G. Как оказалось, главным неудачником стала Панама, так и не сумевшая добыть ни единого очка на российском чемпионате мира и уехавшая домой несолоно хлебавши.

Все три мяча в саранском матче были забиты тунисцами. Вот только дебютное взятие стало возможным посредством автогола центрального защитника «карфагенских орлов» Мерии. Он крайне неудачно подставился под выстрел Хосе Родригеса с дальней дистанции, филейной частью подрезав мяч в уголок мимо дезориентированного кипера Матлути.

В перерыве с футболистами сборной Туниса тренерским штабом явно была проведена профилактическая беседа на повышенных тонах, поскольку во втором тайме они забегали с еще большей прытью. Как следствие — трансформация счета с 1:0 сначала на 1:1, а затем и на протокольные 1:2 за каких-то 15 минут. Восстановить паритет удалось Фахреддину Бен Юссефу, замкнувшему разящую многоходовочку с переводом мяча с левого фланга в центр панамской штрафной. А жирную точку в матче на 66-й минуте поставил Хазри, с метра расстреляв ворота Пенедо в районе дальней штанги.

Панама — Тунис — 1:2