ЦСКА вырывает победу в Ростове

ЦСКА вырывает победу в Ростове - фото

Расклад матча на «Олимпе 2» был прост как пять копеек: «армейцам» было крайне важно не допустить осечки в Ростове-на-Дону, чтобы удержаться в пелотоне, ведущем борьбу за золотые медали.

CSKA-vyryvaet-pobedu-v-Rostove-1-min-e1522661732610

Неожиданное поражение «Локо» в гостевой встрече с «Амкаром» вдохнуло новую жизнь в чемпионскую интригу. Виктор Гончаренко, прекрасно понимая значимость отчетного поединка, не стал прибегать к ротации накануне 1/4 финала ЛЕ и выпустил против «Ростова» полностью боевой состав. Удача улыбнулась ЦСКА за минуту до ухода на перерыв: Георгий Щенников в ходе атаки вторым темпом сумел протолкнуть мяч в хозяйские ворота, с нескольких метров замкнув удар-прострел Василия Березуцкого. Также имел место небольшой рикошет от ноги защитника «Ростова», который «коням» сыграл только на руку.

Ростовчане не стали сдаваться на милость судьбе и восстановили паритет в середине второго тайма. Исландскому центрбеку Сверриру Ингасону удалось успешное подключение на подачу стандарта, которая привела к форменной неразберихе в защитных рядах «армейцев» и последующему расстрелу Акинфеева 1:1.

Жирную точку в матче поставил Понтус Вернблум, подкарауливший прострел Натхо на дальней штанге и отправивший кожаную сферу в ворота Ильи Абаева (Сергея Песьякова заменили немногим ранее) за пятнадцать минут до финального свистка. Несмотря на все старания, «Ростов» не сумел повторно отыграться и продолжил свою удручающую серию. «Желто-синие» в 2018-м году еще ни разу не побеждали, добыв два очка в четырех матчах и расположившись в опасной близости к стыковой зоне.

CSKA-vyryvaet-pobedu-v-Rostove-2-min-e1522661756612

А московский ЦСКА теперь ждет тяжелейший траверс: уже в эту среду подопечные Гончаренко схлестнутся с лондонским «Арсеналом» в четвертьфинале ЛЕ, а затем в понедельник примут московское «Динамо». Но и это еще не все: 12 апреля «кони» проведут ответку с подопечными Арсена Венгера, спустя три дня встретятся в Уфе с одноименным клубом, а уже 18-го числа сыграют дома с «Амкаром» сумасшедший график!

«Ростов» – ЦСКА – 1:2

Голы: Ингасон (61) – Щенников (44), Вернблум (75)

«Ростов»: Песьяков (Абаев, 72) – Ингасон, Рагнар Сигурдссон, Вилюш (Дядюн, 84) – Паршивлюк, Гацкан, Сапета, Макеев – Калачев, Бьерн Сигурдссон (Скопинцев, 85), Ионов

ЦСКА: Акинфеев – Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий – Набабкин, Натхо, Головин, Щенников – Дзагоев (Кучаев, 78), Вернблум, Муса (Витиньо, 84)

Предупреждены: Ингасон, Калачев,Сапета – Набабкин