Швейцария и Коста-Рика расписали результативную ничью

Швейцария и Коста-Рика расписали результативную ничью - фото

Главная задача Швейцарии, которая в Нижнем Новгороде в качестве номинальной хозяйки принимала Коста-Рику, была тривиальной: не проиграть. Ведь в параллельном матче «селесао» уверенно разделывались с Сербией — что, в свою очередь, «нейтральным» было только на руку.

Но подопечные Владимира Петковича долгое время даже шли с опережением графика. На исходе получаса игрового времени Джемаили вывел Швейцарию вперед, хладнокровно расстреляв Кейлора Наваса с шести метров. Ближе к середине второго тайма костариканцы восстановили паритет усилиями Уотсона, удачно подставившего свою крашенную голову под подачу углового с правого фланга, 1:1.

А самое интересное зрителей ждало в концовке. Сперва Дрмич зажег на табло нижегородского стадиона 2:1, замкнув кросс справа, но на третьей компенсированной минуте «лос тикос» все же сумели уйти от поражения. Это швейцарский кипер Зоммер привез досадный автогол, неудачно отразив пенальти за снос Кэмпбелла: мяч транзитом через перекладину ударился в спину опытного вратаря и срикошетил в сетку.

2:2 — Швейцария без труда и нервов удерживает второе место в квартете Е и уверенно шагает в 1/8-ю финала, где ее с распростертыми объятиями уже ждет Швеция. Свой матч соперники проведут во вторник, 3 июля, в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток прозвучит в 17:00.

Швейцария — Коста-Рика — 2:2