Роналду разносит «Ювентус», превращая «ответку» в формальность

Роналду разносит «Ювентус», превращая «ответку» в формальность - фото

Когда тебе забивают уже на третьей минуте на твоем же поле – от такого мощного хука крайне трудно подняться быстро. К чести «старой синьоры», она сумела собраться с силами и сделала максимум для того, чтобы восстановить паритет уже к перерыву. Не получилось, однако общее соотношение ударов 8-3 наглядно демонстрирует предельную заведенность «зебр» и желание не ударить в грязь лицом на глазах у собственных болельщиков. Другое дело, что из всех пробивных попыток в створ ворот Кейлора Наваса попала лишь одна. Примечательно, что в активе у «Реала» за первый тайм также один-единственный удар в рамку, когда Кришти будто заправский шпажист сделал выпад ногой в касание после прострела Иско слева и он оказался голевым! А вот Тони Кроосу повезло меньше – его выстрел приняла на себя перекладина.

Ronaldu-raznosit-Juventus-prevrashhaja-otvetku-v-formalnost-3-min-e1522832036876

Благодаря этому голу Роналду побил целый ряд достижений. Это было самое быстрое взятие ворот в лигочемпионовской карьере португальца: на все про все ему понадобилось 2 минуты и 47 секунд. Также Кришти сумел забить в десяти матчах ЛЧ кряду и стать единоличным держателем уникальной и почетной серии, которая ранее не покорялась никому. И ведь это еще не все, как оказалось вскоре!

В раздевалку команды ушли при шатком счете 0:1 в пользу Мадрида, хотя те же Кьеллини с Игуанином запороли по стопроцентному голевому шансу. Да и начало второго тайма не предвещало «Ювентусу» беды. Наоборот, подопечные Аллегри продолжили активно искать счастья у вражеских ворот.

На 55-й минуте Дибала заработал опаснейший штрафной по центру (ни к чему опасному он не привел), а вместе с тем – желтую карточку для Серхио Рамоса. Таким образом, испанский центрбек в ответном матче не сыграет из-за перебора «горчичников». Но, зная финальный счет, эта неслабая пробоина в корме «сливочных» на деле уже ни на что не повлияет. А Рамос еще и карточки обнулит – чем не плюс?

Вскоре Зидан снял с игры инертного Карима Бензема, выпустив свеженького Лукаса Васкеса, отбегавшего полный матч против «Лас-Пальмаса». И Васкес едва не забил в первые минуты нахождения на поле: с его ударом из-за пределов штрафной площади в потрясающем самоотверженном прыжке справился Буффон. Однако Мадрид продолжил атаку (даже не вторым, а третьим темпом!) и Криштиану Роналду забил один из красивейших мячей в своей карьере, ударом бисиклетой в падении через себя поразив ворота Джанлуиджи, который лишь успел проводить сферу взглядом.

Гол стал следствием досадного просчета Кьеллини, который в первой фазе атаки помешал вышедшему на перехват Буффону зафиксировать мяч и лихорадочно выбил «круглого» к лицевой. Будь итальянский центрбек в данной ситуации хладнокровнее – результат встречи на «Альянц Стэдиум» мог бы стать совершенно иным.

Что ж, теперь Роналду можно официально именовать «Злейшим палачом «Ювентуса»: в шести еврокубковых матчах против «старой синьоры» португалец забил девять голов!

Ronaldu-raznosit-Juventus-prevrashhaja-otvetku-v-formalnost-min-e1522832225818

Это был смертный приговор надеждам «Юве». А спустя две минуты подоспела и гильотина: Пауло Дибала оставил «зебр» в меньшинстве, прямой ногой влетев в Карвахаля. Турецкий арбитр Джюнейт Чакыр без раздумий достал из кармана желтую карточку, которая для атакующего хава туринцев оказалась второй. Аргентинец уходил с поля, озаряемый лучезарной улыбкой довольного текущим ходом событий Роналду. Еще бы! Вести в два мяча на чужом поле, пребывая более чем полчаса в большинстве, лучшего расклада для «галактикос» придумать было сложно. Нет, «Реал» в схеме 4-4-2 однозначно заслуживает всяческих похвал!

Когда же Марсело, получив пас от КриРо, с горем пополам затолкал мяч в сетку, предварительно подсекнув его над Буффоном – за «Ювентус» стало страшно. А еще – крайне обидно за опытнейшего Джанлуиджи, которому за всю его длительную, насыщенную триумфами разного калибра карьеру так и не удастся выиграть Лигу чемпионов. Она, словно та звезда, так и останется для Буффона мечтательно-недосягаемой...

Туринцы могли подсластить пилюлю проигрыша, однако в эндшпиле разбазарили парочку убойнейших шансов. Особенно «расстарался» вышедший на замену Куадрадо, не сумевший не только переиграть Наваса в ближнем бою, но и толком нарисовать пенальти... Теперь в Мадрид спустя неделю «ювентини» отправятся исключительно в роли туристов – ответный матч превратился в гнетущую формальность.

«Ювентус» «Реал» - 0:3