«Орлы» заклевали «быков» в Риме

«Орлы» заклевали «быков» в Риме - фото

В день рождения главного тренера Симоне Индзаги, отпраздновавшего 42-летие, «лациале» сделали прекрасный подарок энтренадору в виде крупной домашней победы над «Зальцбургом» в первом четвертьфинале ЛЕ.

Orly-zaklevali-bykov-v-Rime-3-min-e1523006269271

Как мы и предсказывали в анонсе, матч оказался результативным. На перерыв команды уходили при счете 1:1. Лулич вывел хозяев вперед уже на восьмой минуте, пробив под опорную ногу киперу «Зальцбурга» Вальке, но «быки» сумели восстановить интригу, проведя важнейший гостевой гол на исходе получаса игрового времени. Это Бериша хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за фол Душана Басты, распустившего руки сверх меры.

Orly-zaklevali-bykov-v-Rime-5-min-e1523006199542

Самое интересное случилось после перерыва. Пароло остроумным ударом пяткой вновь заставил Вальке вынимать мяч из сетки собственных ворот, но «Зальцбург» сделал все, чтобы сохранить свой беспроигрышный еврокубковый ход. Минамино прекрасно исполнил роль суперсаба, лихо продравшись сквозь оборонный частокол «Лацио» и забив едва ли не первым своим касанием в матче. Но сверхжелание, переполнявшее «орлов», перевесило чаши весов в хозяйскую сторону: буквально за пять минут римляне усилиями Андерсона и Иммобиле забили два гвоздя в крышку гроба «Зальцбурга», оформив протокольные 4:2.

Orly-zaklevali-bykov-v-Rime-1-min-e1523006255615

Подопечные Марко Розе во всех турнирах не проигрывали с августа 2017-го –  неимоверная серия оборвалась на 37-м поединке! Одно можем гарантировать: в ответной встрече, которая состоится ровно через неделю в Австрии, «Лацио» будет крайне непросто добыть путевку в следующую стадию даже при наличии столь крупного задела. Раненым «быкам» терять нечего – нас ждет захватывающая вторая серия!

Orly-zaklevali-bykov-v-Rime-4-min-e1523006281387

«Лацио» «РБ Зальцбург» 4:2

Рим. «Стадио Олимпико». 49 000

Голы: Лулич (8), Пароло (49), Андерсон (74), Иммобиле (76) – Бериша (30, пен), Минамино (71)

«Лацио»: Стракоша – Луис Фелипе, де Врей, Раду – Баста (Патрик, 65), Пароло, Лукас, Милинкович-Савич, Лулич - Иммобиле (Кайседо, 85), Луис Альберто (Андерсон, 65)

Тренер: Симоне Индзаги

«Зальцбург»: Вальке – Лайнер, Андре Рамальо, Чалета-Цар, Ульмер – Хайдара (Вольф, 82), Самассеку, Шлагер, Бериша – Даббур, Гульбрандсен (Минамино, 70)

Тренер: Марко Розе

Предупреждены: Баста, Лулич, Пароло - Шлагер, Самассеку