Марокко перебегал Португалию, но уступил

Марокко перебегал Португалию, но уступил - фото

Наставник «атласских львов» Эрве Ренар прекрасно понимал очевидный факт – сборная Португалии являлась заведомым фаворитом поединка и не скрывала желания взять три очка. В прошлом туре марокканцы допустили фатальную ошибку, сенсационно уступив Ирану, но все равно вышли на матч с действующими чемпионами Европы по-спортивному злыми и заряженными на борьбу.

Криштиану Роналду вновь забил быстрый гол, удачно среагировав на угловой, разыгранный Бернарду Силвой, однако африканцы, оказавшись в роли отстающих, все равно не опустили голову. Лишь еще больше разозлились – команда, облаченная в красные футболки, много прессинговала, неплохо комбинировала и пыталась угрожать воротам Патрисиу, нанося удары с различных дистанций.

Portugalija-Marokko1-e1529514633211

Благодаря интенсивному передвижению мяча «атласские львы» оперативно завладели территориальным преимуществом и заставили португальцев прижаться к собственной штрафной площадке. Периодически «европейские бразильцы» выходили из-под давления и разгоняли молниеносные контратаки – в одном из эпизодов Гонсало Гедеш мог снять все вопросы еще до перерыва, но пробил прямо в Мунира, успевшего правильно выставить руки.

Ввиду повышенного темпа африканцев возник логичный вопрос – а надолго ли хватит парней Ренара? Исполнители действительно выложились – смело шли в подкаты и не стеснялись вступать в силовые единоборства. Если бы не гениальность «КриРо», то счет 0:0 был бы вполне закономерным.

И марокканцы не просто выдержали ритм, но и существенно прибавили – к 60-й минуте лидирующий коллектив редко переходил на половину поля соперника. Футболисты носились, будто угорелые (сложилось впечатление, что внутри каждого игрока спрятан мотор), но им никак не везло в завершающей фазе – то Патрисиу выдал феноменальный сейв, то уже Бенатиа с Зиешом слишком сильно пробили над перекладиной.

Portugalija-Marokko2-e1529514684398

Недовольному Фернанду Сантушу оставалось вскидывать руки – сборная едва сдерживала оппонента, а Криштиану, давно не получавший мяч, откровенно негодовал. Не обошлось и без фирменного мастер-класса по актерскому мастерству – обладатель «Золотого мяча» свалился на газон, намекая на пенальти, однако арбитр Марк Гейгер даже не обратил внимание.

Тем не менее, Португалия справилась с задачей, взяв ценные очки. Марокко же, невзирая на результат, также необходимо похвалить – команда старалась и оставила приятное послевкусие.

Португалия – Марокко – 1:0