«Ливерпуль» повторно разбивает «Ман Сити»

«Ливерпуль» повторно разбивает «Ман Сити» - фото

«Манчестер Сити» угодил в аховую ситуацию, на исправление которой оставалось ровно два тайма. Жизненная необходимость забивать на своем поле трижды с первых секунд взмылила шеи футболистам «голубой луны», обрушивших всю мощь разновекторных атак на ворота Кариуса.

8-0 по ударам, 2-0 в створ к 35-й минуте – удручающие цифры, свидетельствовавшие о том, что «Ливер» решил полностью отдать инициативу и сосредоточиться на разрушении. К тому времени подопечные Хосепа Гвардиолы уже давно вели в счете: Габриэль Жезус прошил Кариуса в дебюте встречи. Впрочем, чуть ранее не без фола был продавлен ван Дейк... Так генеральная задача на матч была облегчена на треть.

Liverpul-povtorno-razbivaet-Man-Siti-2-min-e1523439944893

Когда же Бернардо Силва незадолго до перерыва звонко сотряс штангу – фанатам «Сити» добавилось седин. Через минуту Сане забивает-таки второй гол, но его отменяют из-за офсайда! Неимоверная развязка тайма, во время которой хотелось любыми способами докричаться до режиссера трансляции: да покажите же вы лицо Юргена Клоппа!

При этом контригра «Ливерпуля» с его традиционными лонгболами не стала откровением для хозяев: «горожане» сзади допустили серьезные огрехи считанные разы, что позволяло сохранять надежду.

Сразу после свистка, оповестившего об окончании первого тайма, Пеп Гвардиола бросился выяснять отношения с испанским рефери Лаосом. Наставника «Сити» взбеленило решение отменить гол Сане, и Хосеп не преминул об этом заявить главному арбитру встречи – за что и был незамедлительно удален на трибуны. Но вся соль в том, что Гвардиола, скорее всего, был прав: мяч прилетел к кучерявому немецкому вингеру рикошетом от игрока «Ливерпуля», следовательно, о каком «вне игры» вообще может вестись речь?

Liverpul-povtorno-razbivaet-Man-Siti-3-min-e1523439959807

Оформи «Сити» 2:0 – сомнений в том, что «горожане» пройдут дальше оставалось бы немного. Но минимальное шаткое преимущество вынуждало «голубую луну» идти ва-банк, увеличивая натиск на вражеские ворота и методично оголяя тылы.

Увы, все мечты хозяев рухнули на 56-й минуте. Мохаммед Салах забил свой 39-й мяч в сезоне – шансы «Ман Сити» были окончательно похоронены под красной могильной плитой. А дело было так: Эдерсон выскочил на перехват, но не удержал мяч в руках, вследствие чего Салах, грамотно сыграв на подборе и качнув кипера, поразил опустевшие ворота с острого угла. 1:1 – и «голубой луне» для прохода в полуфинал предстояло забивать еще четырежды.

Liverpul-povtorno-razbivaet-Man-Siti-1-e1523439932459

Спустя двадцать минут все вопросы снял Фирмино, воспользовавшийся грубейшей ошибкой Отаменди и уложивший сферу впритирку с дальней штангой – 1:2, занавес. «Сити» в нынешних еврокубках себя исчерпал – с такой ужасной игрой сзади «голубой луне» в полуфинале точно делать нечего. Как бы ни храбрился Гвардиола, в очередной раз называя «горожан» феноменальной командой.

«Манчестер Сити» «Ливерпуль» 1:2

Первый матч 0:3