Хорватия уверенно бьет Нигерию и возглавляет группу D

Хорватия уверенно бьет Нигерию и возглавляет группу D - фото

Последний матч 3-го игрового дня ЧМ-2018 состоялся в Калининграде. С учетом весьма неожиданного ничейного исхода, которым исландцы сумели разжиться в матче с «альбиселесте» часом ранее, победа в отчетном поединке имела повышенную ценность.

Сборная Хорватии повела в счете с углового в середине первого тайма: мяч после подачи Модрича срикошетил к Крамаричу — и тот вбил первый гвоздь в ворота Узохо. Сфера успела еще и ногу нигерийского опорника Этебо задеть, поэтому в протоколе это взятие оформлено как автогол.

Нигерийцы и не думали сдаваться, усилиями прежде всего Мозеса нагнетая опасность у хорватских ворот, но сегодня была явно не их ночь. На 70-й минуте «клетчатые» удвоили преимущество благодаря тому, что бразильский рефери Сандро Риччи без раздумий поставил пенальти в ворота Нигерии. Африканский центрбек Троост-Эконг крепко приобнял Манджукича во время верховой подачи и борцовским приемом завалил форварда сборной Хорватии на газон.

Исполнять судейский приговор пошел Лука Модрич: «реалист» хладнокровно развел сферу и Френсиса Узохо по разным углам, не оставив «суперорлам» ни единого шанса — 2:0! Любопытно, что 19-летний Узохо занимает второе место в сводном рейтинге самых молодых вратарей в истории чемпионатов мира. Вот только дебют на Мундиале с учетом финального счета он вряд ли может занести себе в актив.

Уверенно одолев нигерийцев, подопечные Златко Далича становятся единоличными лидерами группы D. Уже в следующем туре нас ждет суперматч Аргентина — Хорватия, который состоится 21 июня в Нижнем Новгороде. Верим, что он хоть немного внесет ясность в итоговую расстановку команд в данном квартете.

Хорватия — Нигерия — 2:0