«Интер» благодаря Икарди не заметил «Сампдорию»

«Интер» благодаря Икарди не заметил «Сампдорию» - фото

Для «Сампдории», вновь мечущей в этом сезоне в зону Лиги Европы, противостояние с «Интернационале» должно было стать лакмусовой бумажкой, выявляющей уровень готовности и класса «блучеркьяти». Ведь именно в матчах с такими соперниками можно увидеть недостатки коллектива и вынести определенный вердикт, а он таков: «Сампа» пока все же не готова к испытаниям международного масштаба. Так как «нерадзурри», посетившие «Луиджи Феррарис», чувствовали себя на чужом поле вполне по-хозяйски – это подтверждают плачевные 0:5 для Марко Джампаоло.

Inter-blagodarja-Ikardi-ne-zametil-Sampdoriju-min-e1521456036864

Главным героем и творцом успеха «змей» стал Мауро Икарди – аргентинец проявил себя по-капитански и записал на свой счет четыре мяча. Правда, начало разгрому положил не он, а Иван Перишич – на 26-й минуте хорват выиграл борьбу на «втором этаже» и с передачи Жоау Канселу обыграл Вивиано. А вот спустя пару-тройку минут на авансцену вышел именно Мауро, реализовав пенальти, южноамериканец поймал кураж и уже в следующей атаке лично во второй раз унизил бедного Эмильяно.

Последовал и третий удар – в эндшпиле первого тайма Икарди удачно сыграл на добивание. Четвертое же взятие ворот получилось на загляденье – футболист, воспользовавшись оплошностью защитников противника, ударил с острого угла в стиле Марко ван Бастена. Благодаря результативности Икарди сразу вошел в историю: игрок впервые в карьере отметился четырьмя мячами и стал пятым аргентинцем, забившим в Серии A больше 100 голов.

«Сампдория» — «Интер» 0:5