«Быки» затоптали баварский болид

«Быки» затоптали баварский болид - фото

«Бавария» потерпела третье поражение в Бундеслиге. Сенсационный результат был рожден посредством массированных пристрелок «Лейпцига», дважды попавших точно в цель, а также допущенной мюнхенцами расслабленности, которая стала возможной благодаря наличию комфортнейшего очкового отрыва от второй строчки. Ну станет «Бавария» чемпионом не с 90, а с 87 очками - кого-то это сильно взволнует?

Byki-zatoptali-bavarskij-bolid-min-e1521468207521

На поединок с «Лейпцигом» Юпп Хейнкес решил прибегнуть к плановой ротации и, в частности, оставить в запасе Рибери и Левандовски. Все началось прекрасно и без лидеров мюнхенского атакующего кулака: Сандро Вагнер расторопно сыграл на замыкании, превратив выверенную подачу Хамеса Родригеса в забитый мяч.

«РБЛ» не понадобилось много времени, чтобы прийти в себя. За восемь минут до ухода на перерыв Кейта успешно сыграл на добивании (секундой ранее под выстрел Вернера самоотверженно постелился Зюле) - и вернул «Лейпциг» в игру.

Решающее взятие ворот в активе лучшего форварда «красных быков» Тимо Вернера, исхитрившегося точно пробить, находясь в пределах штрафной площадки. 2:1 - и скорее «Лейпциг» был близок к тому, чтобы отгрузить мюнхенцам третий мяч, нежели «Бавария» могла рассчитывать увезти одно очко с «Ред Булл Арены».

«РБ Лейпциг» - «Бавария» - 2:1