Англия вырывает тяжелейшую победу над Тунисом

Англия вырывает тяжелейшую победу над Тунисом - фото

Очень неоднозначный матч в исполнении англичан все же позволил им вырваться в лидеры группы G, не дав уйти в отрыв сборной Бельгии. И счастье Туниса, что в его ворота в первом тайме влетел лишь один мяч, поскольку действительно добротных моментов родоначальники создали предостаточно!

Дебютный гол «трех львов» на чемпионате мира-2018 забил Гарри Кейн. Форвард «Тоттенхэма» оказался отменным стервятником, подкараулив сферу после сейва Ассена и в касание переправив ее в сетку тунисских ворот. Крайне неприятный инцидент случился пару минут спустя. Основной вратарь «карфагенских орлов» Муэз Ассен, получивший повреждение еще в дебюте, не смог продолжить поединок. Вместо него вынужденно вышел Фарук Бен Мустафа. Главное, что этот чейндж никак не сказался на целостности марокканских редутов.

Шли минуты, но голевое преимущество англичан вопреки ожиданиям так и не возросло. А затем случилось необъяснимое. Уокер зачем-то брутально снес Фахреддина Бен Юссефа в своей штрафной, за что главный арбитр встречи Ролдан без раздумий и просмотра повторов указал на «точку» — пенальти в ворота сборной Англии! Ферджани Сасси долго устанавливал мяч и готовился к удару — но затем четко уложил сферу в левый от себя угол, после чего припал лбом к газону, 1:1. Парадокс, но моментов у Туниса ранее особо и не было, этот удар стал первым в створ: тем обиднее должно быть англичанам, которые по собственной глупости повернули игру в неправильное русло.

Англия едва не пошла по стопам сборной Германии: пропустив от соперника, «родоначальники» так и не смогли создать что-то действительно стоящее, долгое время набивая шишки в попытках взломать защиту оппонентов. В воздухе все отчетливее пахло сенсацией.

Но все же Тунис пал. Капитан «трех львов» Гарри Кейн в самый ответственный момент сумел вырвать столь необходимую победу, ударом головой подкрутив мяч под левую стойку — 2:1. Не иначе как самовар, подаренный форварду на тренировке днем ранее, действительно принес удачу!

Тунис — Англия — 1:2