Жозе Моуринью объяснил, почему Гарет Бэйл не сыграл против «Эвертона»

Жозе Моуринью объяснил, почему Гарет Бэйл не сыграл против «Эвертона» - фото

Нападающий «Тоттенхэма» Гарет Бэйл не вошёл в заявку на матч 5-го раунда Кубка Англии против «Эвертона» из-за проблем со здоровьем. Главный тренер «Шпор» Жозе Моуринью подчеркнул, что речь идёт о дискомфорте, а не о серьёзной травме.

Редакция рекомендует:

В среду лондонский клуб и мерсисайдцы выдали триллер. «Шпоры» боролись за выход в четвертьфинал Кубка Англии, но потерпели поражение в дополнительное время. Итоговый счёт встречи – 5:4 в пользу «Эвертона».

За день до матча Гарет Бэйл выложил в соцсетях свою фотографию с тренировки. Валлиец подписал её так: «Хорошая сессия получилась сегодня».

Нападающий не попал в состав «Тоттенхэма» из-за небольшого дискомфорта. Жозе Моуринью не ожидал, что ему придётся отказаться от услуг валлийца.

«Особенный» объяснил: «В воскресенье мы играли против «Вест Бромвича». Он не вышел на поле (Бейл остался в запасе. – Ред.). В понедельник я был немного удивлён тому, что он хотел пройти сканирование. Он испытывал дискомфорт в области мышцы. Поэтому он не тренировался в понедельник».

«Во вторник он работал с командой, но мне сообщили, что он хотел обратиться к научному отделу, чтобы ему помогли укрепить область, в которой он испытывал дискомфорт. Вот почему его не было с нами».

«Я не думаю, что это явная травма. Я бы сказал, что он испытывал дискомфорт. Из-за этого он не мог работать на тренировке в полную силу. Я не думаю, что речь идёт о травме».

Жозе Моуринью спросили о ситуации, которая сложилась вокруг Гарета Бэйла в команде. Португалец ответил: «По-моему, это пресс-конференция после матча против «Эвертона». Гарета здесь нет. Я абсолютно открыт и честен касательно ситуации».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5