Золотой кубок КОНКАКАФ: США победили Мексику на 116-й минуте и взяли трофей. Обзор + видео

Золотой кубок КОНКАКАФ: США победили Мексику на 116-й минуте и взяли трофей. Обзор + видео - фото

В финале этого розыгрыша Золотого кубка КОНКАКАФ встретились две самые титулованные команды в истории турнира. Мексика выиграла его 11 раз, а США – 6. «Звёздно-полосатые» взяли свой 7-й трофей, победив «Триколор» в дополнительное время.

Редакция рекомендует:

Золотой кубок КОНКАКАФ. Финал. США – Мексика – 1:0 (доп. время) (Робинсон, 117)

На 4-й минуте Джордж Белло выполнил передачу с фланга в штрафную. Эрик Уильямсон пробил в одно касание с отскоком от газона. Голкипер мексиканцев Альфредо Талавера забрал мяч.

Чуть позже «Триколор» опасно разыграл угловой. Вратарь американцев Мэтт Тёрнер отразил удар Рохелио Фунеса Мори в прыжке.

На 26-й минуте Себастьен Ллетджет перехватил мяч у штрафной площади «Триколора» и прострелил в свободную зону на Пола Арриолу. Нападающий пробил в штангу.

На 31-й минуте Рохелио Фунес Мори прорвался сквозь оборону «Звёздно-полосатых» и пробил с острого угла. Он попал прямо в Мэтта Тёрнера.

На 38-й минуте Фунес Мори побеспокоил Тёрнера ещё раз. Он нанёс коварный удар в дальний нижний угол. Вратарь американцев сыграл надёжно.

Незадолго до свистка на перерыв Эдсон Альварес отметился опасным ударом с дальней дистанции. Мяч пролетел рядом с дальней штангой.

Хесус Корона обыграл Джорджа Белло на фланге и навесил на дальнюю штангу. Эктор Эррера находился в очень выгодном положении, но замкнуть передачу ему не удалось.

На 69-й минуте американцы отобрали мяч возле штрафной площади мексиканцев. Правда, они упустили возможность забить: удар Мэттью Хоппи пришёлся гораздо выше перекладины.

Гьяси Зардес не сумел замкнуть прострел с фланга. Мэттью Хоппи подхватил мяч, обыграл Луиса Родригеса и пробил по воротам. Эдсон Альварес успел заблокировать удар.

Гьяси Зардес не смог пробить по воротам после подачи Келлина Акосты со штрафного. Альфредо Талавера выручил мексиканцев после удара Пола Арриолы.

Основное время завершилось нулевой ничьей. Единственный гол в матче был забит только за 3 минуты до конца второго дополнительного тайма.

Келлин Акоста выполнил подачу со штрафного. Майлз Робинсон забил головой с отскоком от газона. Мяч залетел в девятку.

Что интересно, до Золотого кубка КОНКАКАФ на счету центрбека было только 3 матча за сборную США. На турнире он записал на свой счёт ещё 6. Робинсон был одним из ключевых игроков обороны «Звёздно-полосатых».

Стоит отметить игру обоих участников финала в атаке. Американцы нанесли 14 ударов по воротам, а мексиканцы – 22. Каждая команда пробила в створ 5 раз.

США выиграли Золотой кубок КОНКАКАФ впервые с 2017 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5